Домашние животные

Как кошку заломать, чтобы в жопу ей вставить градусник и померять температуру?

Как подготовить кошку к медицинским процедурам

Кошку надо быстро положить на бок, сложить ей лапы и сделать два-три оборота "вдоль" - кошка оказывается в "коконе" и слегка теряет ориентацию в пространстве, что даёт хозяину возможность быстро провести необходимую процедуру с минимальным сопротивлением со стороны кошки

как дать кошке таблетку
как сделать подкожный укол
как сделать внутримышечный укол
как закапать глазные капли
Марина Чупина
Лучший ответ
Проще уговорить, чем заломать.
М.
Милашка .......
зачем заломать приласкайте, чобы пригрелась и... потихоничку, потихоничку))))
В валенок ее замани.
Ирина Бочарова
Я укутываю в полотенце или покрывало, муж держит, а я делаю то что нужно
Лечить кота — хуже занятия не придумаешь. Кто этот фокус проходил, тот знает. Насколько проще лечить собаку! Та хоть и боится и страдает от боли, все терпит. Но коты… Они сопротивляются лечению из последних сил. Уж кажется и головы поднять не может, но только понимает, что его против своей воли сейчас будут подвергать насилию, пытается уползти на полусогнутых. На самом деле именно таким способом только и возможно адекватно измеритькошачью температуру. В ротик, сами понимаете, градусник пихать небезопасно. Ртутное отравление нам как-то не требуется. А чтобы произвести эту процедуру в анальном отверстии вам потребуется кроме термометра, смазанного на конце вазелином (чтобы легче входил) , ещё и толстое одеяло, потому что другим способом кота с градусником внутри него никак не удержишь.
Методы лечения вообще-то не отличаются от аналогичных для человека. Но тут дело вы имеете совсем не с человеком, в этом вся и беда. Даже двухлетнего малыша можно правильно отвлечь, чтобы провести необходимые манипуляции. Кота не отвлечёте! Можете хоть двести раз показывать на окно и сообщать с восторгом: ой, Мурзик, птичка летит! Ваш Мурзик не идиот, он знает, какая там птичка, он ощущает ваше напряжение, неожиданную суетливость, притворный взгляд. Он не маленький глупый двуногий, он кот. Поэтому даже померить температуру ему совсем не просто.
Большие и малые коты и кошки предпочитают умереть, но не сдаться. Или, если сдавались, то после такого боя, что самому потом приходилось залечивать раны и подсчитывать потери!
Итак, берём кота и одеяло, спеленываем ему лапы и закручиваем в рулон. Внимание: все лапы должны быть плотно подогнуты, иначе в самый ответственный момент он освободится. Переднюю котовью часть пеленаем так, чтобы одеяло перекрывало пасть, иначе вцепится и искусает. Нижнюю часть пеленаем, чтобы хвост и анальное отверстие остались открытыми. Теперь осторожненько вводим в эту дырку конец градусника, берём кота на руки и крепко держим в течение десяти минут. По истечении этого срока вынимаем градусник и отпускаем кота на свободу. Нормальная температура у здоровой кошки 38,2 — 38,9 градусов. Если температура ниже 37,8 или выше 39,4 — кот болен. Иногда температура поднимается у кошек выше 40,6 градусов, и это опасно. В отличие от человека у кошек гораздо меньший диапазон температурных колебаний: разница между жизнью и смертью всего в 1.7 градуса, когда у нас — 4 градуса. Значит, и лечение нужно начинать стремительно, не дожидаясь, когда «оно само пройдёт» .

Первое время, конечно, у вас будут проблемы даже с самым лёгким мероприятием — измерением температуры. А ведь существуют и другие отвратительные для кошек вещи: например, постановка клизмы. Это очень востребованное действие, потому что у многих кошек возникают проблемы с работой кишечника. И приходится готовить для них клизму. В целом для этого действия вы делаете примерно то же, что и для измерения температуры, то есть упаковываете кота, оставляя открытым только нижний конец туловища (но задние лапы запакованы) , смазываете конец клизмы вазелином (и лучше выбирать детскую клизмочку с очень мягким и тонким наконечником) , аккуратно вводите внутрь кошки (предварительно выпустив лишний воздух) и удерживая свёрток выдавливаете все содержимое. Если не хотите, чтобы оскорблённый зверь спрятался в недрах жилища и произвёл там выброс продукта, то нежно кошечку распеленываете, углаживаете, не позволяете уйти, а затем минут через 10-15 начинаете массировать живот. Желательно, усадив на лоток. Или придерживая над ванной. То есть выберите место, которое легко отмыть. Сами знаете, как выглядят последствия клизмы.

Если вам ветеринар назначит курс лечения, вам придётся освоить также дачу таблеток или жидкого лекарства, уколы подшкурные и уколы внутримышечные, а в случае травм — наложение повязок.
Голову прижать надо и лапы, на боку . Хм, Вам нужен помощник !
К ВЕТЕРИНАРУ--или Вас к Психиатру
Померь себе вначале.
А.
Анжелочка ...
в одеяло поплотнее заверните, только мордой внутрь а нужным местом наружу и вперед!)
Оксана
Опасное мероприятие! Дай снотворного, а потом бошку и лапы скотчем замотай
нечего над животным глумиться! ! ка ветеринару ее
Не забудьте про вазелин или детский крем.
с твоей Гердой это нереал. Хотя Сережа ее пытался заломать когда наступал 2000-й год)))) ) и он думал что конец света близок)))
Ненормальные. У кошки температуру можно через рот померять. И нахрен вам вообще это сдалось?!