Домашние животные

Температура у кошки 40-41

Стерилизовали кошку, она была вялая, я списывала это на послеоперационный период и неудобную попону. Смерила температуру 40,5. Бегом к ветеринару. Диагноз вирусная инфекция. Лечение не помогало, поехали в столицу республики, назначили антибиотики на время определение инфекции. Сдали анализы на ВИК, чумку, коронавирус. Анализы ещё не пришли. Вчера кошка качалась и глаза туда-сюда бегали, но ела.
Сегодня температура 39,2, краснота с ушей спала, ест, но постоянно спит.
Мне казалось, что если не будет температуры и она начнёт выздоравливать, то сразу будет бегать и скакать. Я права? Почему она постоянно спит? Я волнуюсь.
Это был отходняк после наркоза. Просто надо было подождать. А ветеринар возможно теперь разводит на бабло (про инфекцию который).
Гульнара Фуатовна
Лучший ответ
Ясли -Сад № 18 Города Павлодара ******* Я заметила температуру только через 8 дней после стерилизвции, наверное, все-таки, это не отходняк)
Вирусная инфекция антибиотиками не лечится. Это раз. А второе: болезнь не может пройти мгновенно, на все нужно время. Главное, что состояние начало улучшаться, видимо, это не вирус, а бактерия, пропейте курс антибиотиков до конца! А спит, потому что слабенькая еще
От инфекции не меньше недели лечиться. Так быстро, за день, не поправится. Становится лучше - и уже хорошо.
Шов нормально зажил, не загноился, не болит, трогать дает?
Юлия Коневская
Ясли -Сад № 18 Города Павлодара ******* Шов чистый, уже почти незаметен
Наверно что то занесли или забыли..
Katya Kurenkova
Во сне болезни лучше лечатся. Это хорошо, что кошка часто спит, значит организм борется с инфекцией и успешно.
Ильнара, если вы видите улучшения, что лечение помогает, то поводов для беспокойства нет.
Вспомните себя - после болезни, неужели вы бодро бежите на работу сразу после того, как у вас упала температура? Наверняка еще несколько дней восстанавливаетесь.
5 лет назад моя кошечка тяжело переболела панлейкопенией (болела больше месяца). И уже после того, как температура упала и анализы начали приходить в норму, кошечка восстанавливалась еще очень и очень долго. Насчет вялости не помню, зато хорошо помню, что еще несколько недель после этого я кормила ее принудительно, сама начала есть уже после того, как окончательно пришла в себя.
Кира Перчиева
А какая должна быть нормальная температура у кошки и как её померить?
Faika