Домашние животные

как збить температуру у кошки? можно ли давать аспирин или какие таблетки можно дать? кошка гуляла в дождь.

Температура у кошек считается нормальной в пределах 38-39 градусов. Если температура выше 39,5 сбивайте парацетамоловыми свечками детскими, только не аспирином.
Ольга Иванова
Лучший ответ
Нормальная температура кошки - около 38-39 градусов Цельсия. Измеряется ректально с помощью обычного градусника. Лекарства и дозировки - только в ветлечебнице, самостоятельное применение лекарств может посадить печень и почки и вызвать гибель животного.
Марина Кондрина, Парацетамол для кошек - смертельный яд! Осторожнее с советами.. .
Лучше обратиться к ветеринару и не заниматься самолечением, тем более, что температура - не причина, а следствие воспалительного процесса в организме.
Ирина Рачилова
а как вы определили, что она больна и у нее температура?
температура тела до 40 считается у кошек нормальной
А вы уверены, что у нее температура? Вы мерили? И какая?
Аспирин не в коем случаи НЕЛЬЗЯ кошкам, он очень токсичен для них, возможны патологии в виде нарушения свертываемости крови.
Ирина Манжос
Нормальная температура до 39 градусов! Измерять ректально ( нос трогать не надо) .
У животных нет понятия-ПРОсТУДИЛСЯ!! ! Повышение температуры тела у гуляющей на улице кошке, в первую очередь, говорит о ВИРУСных заболеваниях! Нет сведений о прививках! Ни каких лекарственных средств не давать, кошку в руки и в клинику.
АСПИРИН для котов - это ЯД !!!он УБИВАЕТ КОТОВ !!!ДАЖЕ ПОЛ-ТАБЛЕТКИ АСПИРИНА приведут к большим мучениям и затем, смерти животного :(((