Домашние животные
Как померить у кота температуру БЕЗ ГРАДУСНИКА???
У кота красные и горячие уши не знаю может температура помогите пожалуйста!!!
нос сухой всегда когда кошка спит... возьмите в рот кончик ушка губами - при нормальной температуре ушки прохладные. перед родами они холодные.. при температуре горячие.
но если с термометром то берите детский электронный.
кроме того- определить состояние кошки можно по поведению.
больное животное меняет поведение.
но поскольку определить причину температуры вы все равно не установите сами - идите сразу к вету.
больное животное меняет поведение.
Никак не померяете. По "горячим ушкам"температура не определяется. Это не показатель. Красными уши могут быть от перегрева. или при волнении. Сама температра узнается ТОЛЬКО при помощи градусника. При измерении ее РЕКТАЛЬНО.
*мадиночка Вагнер*
но у него уши не всегда красные
Когда у кота темпрература, у него сухой нос и уши - горячие и красные. Если у кота есть эти признаки при нормальной нежаркой температуре в доме в спокойной обстановке - самое время бежать за градусником.
*мадиночка Вагнер*
о боже у него нос сухой и уши красные и горячие
Без градусника можно измерить дистанционным измерителем температуры
Коты всегда горячие. Так что уверена, что вам просто кажеться
лечить тоже без лекарств думаете?
*мадиночка Вагнер*
ну да
Наталия Дьячкова
смотря от чего температура. у моей кошки она до 40 подскакивала когда я ее из дома выносила. так что вот как то без лекарств обходились.
Простые способы измерения температуры Самый простой и известный всем людям способ определить, повышена температура тела или нет - просто положить руку на лоб. Если лоб горячий - температура есть, если холодный - её нет. Точности от этого способа не добиться, да впрочем, и не требуется. Но мало кто знает, что более правильным способом является класть руку не на лоб, а на ямочки под коленями и на шею - именно эти места наиболее точно определяют температуру тела. Есть и другой способ - подсчитать пульс человека при нормальной температуре, запомнить эту цифру. После этого посчитать пульс при предполагаемом повышении температуры. Каждые десять "лишних" ударов в минуту означают, что температура поднялась на 1 градус. Это связано с тем, что при высокой температуре у людей учащается пульс и дыхание. Приведенные выше коэффициенты справедливы для взрослого человека, для ребенка все гораздо сложнее - в зависимости от возраста у детей разный нормальный пульс, поэтому приходится пользоваться другими способами определения температуры без градусника. Например, можно определить по частоте дыхания - это легко сделать незаметно для пациента. Норма это около двадцати вдохов в минуту, если вдохов в минуту больше - это значит что у человека повышенная температура. Ну и конечно самыми яркими признаками лихорадочной (уже не просто повышенной, а повышенной до предела) температуры можно назвать бред, галлюцинации, судороги. В таком случае человеку следует немедленно дать жаропонижающие средства и вызвать скорую помощь, не следует заниматься самолечением и считать что всё пройдет само.
Леночка Вавилова
У кошки куда руку класть будем?
*мадиночка Вагнер*
не человеческую температуру а у кота!!!
Тетяна Малярчук
Вы случайно что-то не перепутали?))
Аксинья Васечко
Но мало кто знает, что более правильным способом является класть руку не на лоб, а на ямочки под коленями и на шею - именно эти места наиболее точно определяют температуру тела
мне вот эта фраза понравилась)))) ямочки под коленями кошки - это прикольно)))