Домашние животные
у кота температура 39.5 чем можно сбить в домашних условиях препаратами для людей? парацетамолом можно?
Если можно то в какой дозировке?
обычно до 40 градусов температуру не сбивают.. .
а парацетамол вообще нельзя...
Alena Tcoy
а температура все таки была
Зачем сбивать, это нормальная температура для кота!
ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА! Для кошек температура в норме от 38 до 39,5, для лысых кошек до 40.
вы чо? у животных температура тела выше, чем у людей. прокансультируйтесь с ветеренаром. это нормальная температура у кота
Для кота этанормальная температура Кошки -38,0-39,5
Вот температурыживотных: http://www.vetlek.ru/articles/?id=30
температура нормальная. не нужно никаких таблеток.
всё сприкалываетесь ))) лучше панадол тогда ))
Кроме температуры, которая "пока" более менее нормальна, что ЕЩЁ беспокоит?
Подробно ))
Нормальная внутренняя (ректальная) температура тела взрослой кошки составляет 38—39,5 °C, у котят она несколько выше! Зачем сбивать!
Не вздумайте. Если челоек привык всякое дерьмо драть то организм животного мождет отриагировать не очень адекватно, вооьбще то надо обратиться в ветклинику, или просто давать коту пить много воды. Коты чоень быстро переносят заболевания, но в данном случае ещё не известно от чего у кота поднялась температура, это может быть и от пищевого отравления, от вирусной инфекции, от проблем с внутренними органами или у него просто либо болит зуб, либо он очень сильно чего то испугался. А если котёнок молодой то список причин повышения температуры ещё больше, так что не эксперементируйте если вам дорого здоровье животного лучше дождитесь утра и в клинику.
а вы не пробовали почитать, вдруг у котов это нормальная температура...)))
Температура нормальная.
Парацетамол рассчитан на взрослого человека, как вы думаете, что может случится если дать коту весом 3-7кг. ?
В таких случаях консультируются с врачом, мало ли по какой причине может подняться температура. Лечат не симптом, а заболевание.
С чего это вы решили температуру у кота померить? Во врача играли? :-)
Alena Tcoy
с того что он лежит вялый и кашляет вот и решили
можно, только не всю таблетку, а 1/4
Меруерт Сергеевна
нельзя