Домашние животные

Каким невероятным трюкам, можно научить кота в домашних условиях ?

Кошки прекрасно обучаются различным трюкам. Для этого совсем не надо быть Куклачевым.
Только вот работать с кошками (и вообще, с любыми животными) необходимо с использование ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО подкрепления. Т. е. заставить нетренированную кошку что-то делать практически невозможно. А вот поставить ее в такие условия, когда она сама захочет выполнить задуманное вами действие - легче легкого!
Для начала надо научить вашего кота выполнять по команде те, действия, которые ему по природе положены.
Для примера разберем обучение кота прыжку со стула на стул. сначала ставите два стула вплотную. Зовете кота поиграть. Предлагаете ему перейти с одного стула на другой, показывая ему мааааааленький кусочек лакомства. Обязательно пользуйтесь какой-нибудь командой (например, "АП! "). Для выполнения одного трюка пользуйтесь всегда только одной командой.
Величина кусочка должна быть такой, чтобы кот съел его за один укус. Этим мы достигаем того, что
1).кот не забывает, за что это он получил лакомство
2).кот не слишком быстро наедается в течение одного урока.
Да, еще одно дополнение. Начинать урок надо тогда, когда кот не слишком сыт. Вот только так: не голоден, а именно не слишком сыт и готов перекусить лакомством. И хорошо бы, чтобы вот именно это лакомство он получал ТОЛЬКО во время урока.
Вы увидите, насколько быстро ваш котик поймет, ЧТО вы от него ждете. Когда увидите, что он уверенно идет через оба стула к вам. чтобы получить свое лакомство, начинайте раздвигать стулья, таким образом, кот сначала перешагнет через расстояние между ними, а постепенно ему придется уже перепрыгнуть. Постепенно доведете это расстояние до эффектного выполнения трюка.
Также в качестве первого трюка можно разучить "подавать лапку". Говорите "Дай лапу", берете его лапку в руку, хвалите ("Молодец" или "Хорошо") и угощаете. На 4-5 раз вы почувствуете, что кот уже действительно подает вам лапку. А через 2-3 урока он будет смело вкладывать свою лапку вам в руку.
Потом предложите и другим членам семьи (начинайте только не сразу со всех, а только с одного) "поручкаться" со своим котиком.
Никогда не удерживайте кота когда он захочет уйти. Тогда он всегда с радостью и готовностью будет бежать на очередной урок. Никогда не наказывайте кота, когда он не поймет, чего вы от него хотите. Значит, это ВЫ ему недоходчиво объясняете, т. е. это ваша ошибка, а не его. Если он делает что-то не то, просто не угощайте его лакомством и подумайте, КАК лучше дать понять вашему котейку, что вы от него хотите. Будут вопросы - стучитесь на мыло, всегда помогу.
Натали Недолжно
Лучший ответ
Максимум. на что способна кошка/кот по команде-это ничего... Может мое мнение и ошибочно, но ни одну кошку я еще не видела, чтобы она была дрессированной, ну Куклачев ладно, но он просто развивал природные способности кошек, ничего более
Можно научить, чтобы она по жердочке ходила между двумя стульями, чтобы прыгала куда-нибудь.
Я тоже продумываю сейчас этот вопрос.
Юлия Леонтьева
ходить в лоток...
Вставать на задние лапки и просить вкусняшку
Наталия Михно
Мой писает в унитаз и ругается на меня, если я повышаю голос на дочку!
я ставлю перед собой руки сантиметров 20 вверх и мой кот прыгает через них. сначала делал с лакомством а потом без него. встает на задние лапы и кружится. учить кота или кошку нужно с детства.
Да запросто можно научить пить курить и кошкам ходить чего еще нада коту!!!
Если хочешь обучить кошку какой либо команде, прежде чем приступать к обучению, запомни:
1. Кошку нужно дрессировать в детстве. (конечно, когда она взрослая, тоже можно, но когда кошка маленькая, у нее лучше все запоминается. Если дрессировать в детстве, то команды будут у кошки как бы "с рождения")
2. Если хочешь начать урок, неважно, первый, второй третий - главное, чтобы кошка была в хорошем настроении!
3. Не ругай кошку, если у нее что-либо не получается! Попытайся еще, объясни ей все. Главное иметь терпение.
4. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ДРЕССИРОВЩИКА: имей терпение. Тогда все обязательно получится!