Домашние животные

Как лечить чесотку у кота в домашних условиях?

Коту 2 года. Чесотка на шее, на спине (где-то на уровне "плеч"),на голове. Шея совсем тонкой стала.. Но шерсть немного есть. (Очень маленький слой шерсти) На ноге немного видна кожа. Как лечить чесотку в домашних условиях? Можно ли использовать серную мазь простую, или цинковую мазь? Как будет проходить процесс лечения? Нужно ли кота помыть? П. с. Не начинайте "идите к ветеринару! 1!1".Был бы он, пошла бы. Знаю, что сложно угадать, какая именно чесотка, но я не хочу тянуть времени!
Попробуй мазь "Кандид" она недорогая и лечит всякое подобное. Продаётся в человеческих аптеках.
Regionovedenie Enu
Лучший ответ
Майрам Бакытбек Кызы Единственный норм ответ.
Ну тогда в путь!
Методом тыка, разложите свой арсенал, что там у вас.. серная мазь, зеленка, водка, яйцо и по очереди мажьте, пока ваш кот не погибнет от интоксикации, ибо вы диагноза то не знаете и не факт, что это чесотка
Майрам Бакытбек Кызы А что ты еще предлагаешь?! Вета то нет!
Майрам Бакытбек Кызы Как будто я специально "доверяюсь своему мнению" в лечении. Даже в вопросе говорила, что нет его в городе. И судя по ответу, нет никаких способов. Ну что же, умирай мой кот!. _.
Практически любое лечение, кроме отравлений и травм, лечатся в домашних условиях, а не в стационаре. Поезжайте к вету с котом, выясняйте причину чёса и лечите тем, что он назначит.
Если бы и написали без ветра лечить не получится, тогда просто забили на кота? А в инете конечно лучше. Там же почти все сайты слизаны друг с друга. Только на каком то больше ошибок, а на каком то меньше.
Майрам Бакытбек Кызы А вот гнать на инфо с сайтов не надо тут, маил ру что, не сайт?
(Там хоть и что-то полезнее, чем "иди к вету! 1",а я думала, что тут нормальные люди)
Считала, тут найду ответы, хотя бы как ОБЕЗБОЛИТЬ зуд, или какие еще мази можно использовать, (поэтому и спросила "Можно ЛИ использовать серную мазь?")а мне тут дают ответы, которые опять про ветеринара.
И если бы из вас кто-то и был профессиональным ветом, дал бы ответ с видами чесотки, и как ее лечить. Но нет, не будут же они бесплатно давать ответы людям! Баблишко надо. Вот потом и пишут, что им "нефсерафно на животных".
Насчет "Если бы и написали без ветра лечить не получится, тогда просто забили на кота?",если бы и написали, то среагировала бы "Эх.. Ладно. Придется временно изолировать кота от людей.." +засчитала бы ваши ответы информативными.
почему умирай?!! Лечите. Раз нет диагноза, лечите сразу всем. Что за диагноз такой, чесотка?!!! Лишай, аллергия, экзема, подкожный клещ, блохи, гормональный сбой, даже проблемы с печенью от всего этого зуд. Вы что думаете, все это лечиться универсальным средством? ну тогда смешайте все, что у вас есть и вперед! Что вы от нас хотите? Инет у вас есть, инфы там как грязи, диагноз вы уже поставили-чесотка, лечите! А вы не идиотка?!!! Вы что думаете, если у вашео кота аллергия, вы его намажете серной мазью и все будет зашибись? Если хотите лечить чем нибудь от чего нибудь, это вам тогда в рубрику Магия. Гадания. если у кота подкожный клещ, его ваши примочки не спасут, а навредят!! И давайте не будем по ветов ля-ля.
Кристина Сухих
Майрам Бакытбек Кызы Вообще-то," умирай" был стеб от ваших комментов "иди к вету!!"
Диагноз я не поставила, а у вас спрашивала. Если нельзя лечить без вета, напишите сразу, госпд.
"Вы что думаете, все это лечиться универсальным средством? ну тогда смешайте все, что у вас есть и вперед!".Я не хотела смешать ВСЕ, а лишь задавала вопрос "МОЖНО ли?" а тут сразу такие агрессивные ответы "Используй ВСЕ, что есть! 11"
Если кто-то спросит "разобьёт ли монета, которую скинули с 50 этажа стекло машине?",то вы подумаете, что человек будет бросать всю свою мелочь с 50 этажа?! Бред!