Домашние животные

у собаки температура 39,5 .возможно клещ .что можно дать из лек-ва до того как утром попадем к врачу

Клеща найдите то. Конечно, если он есть. Иногда температура чуть выше нормы не является показателем инфекционных заболеваний. У собак и от нервов она может немного повыситься.
Зарина Кенебаева
Лучший ответ
с пироплазмозом каждая минута на счету, а вы до утра... Может и не дожить до утра-то. Вызывайте вета на дом
Яна Скляр
Для начала попробуйте убедиться что это действительно клещ - "обшарьте" собаку всю, но даже если не найдете - верный признак пироплазмоза - красно-коричневая моча. Лекарства от этого специфические (я не ветеринар, но кинолог с двадцатилетним стажем) . Лучшее что вы можете сейчас сделать - вызвать ветеринарную помощь на дом.
Мелкая собака может не продержаться до утра.
а у Вас собака какой породы? Какая у неё нормальная температура?
Лучше укол- 2 кубика анальгина и 1-2 кубика димедрола.
я ветеринар, не вздумайте сбивать температуру, все жаропонижающие для людей ядовиты для животных, постарайтесь вызвать врача надом, если температура будет расти, обтирайте влажной тканью
Нормальная собачья температура - 37,5-39
Как себя чувствует сама собака? Если она сейчас спит, то не трогайте ее, а если нет, покормите (неважно, если нарушите рацион, здоровье собаки гораздо важнее) и пусть она уляжется спать (собаки после еды (неважно во сколько и когда) дрыхнут без задних ног)
Ну а утром, понятное дело, срочно к ветеринару!
Olga Ivanova