Домашние животные

Собачники,и все таки температура 39 для собак это норма,или повышенная?

У собачки был понос с прожилками крови,отравилась предположительно говяжей печенью (вареной,не сырой).Потом она сходила вообще белой пеной с прожилками крови,температура 39,4.В ветстанции назначили гентамицин,укололи еще и линкомицин-начались судороги задних лапок.Антибиотики ей не идут.Вчера и сегодня она в принципе веселая,играет,но быстро устает.Пьет и хочет кушать.Вчера была температура 38,5, сегодня 39.Лечимся так-пьем отвар ромашки,говяжий бульон,воду и нифуроксазид суспензия по 1 мл 3 раза в день.Ваше мнение-принципиально ли нужен нам антибиотик,или справимся.Есть понос или нет-не знаю,она сегодня не ходила в туалет,нечем.
нормальная температура 38-39 градусов. у молодых и мелких пород температура может быть 39градусов и это норма. в вашем случае это скорей всего последствия инфекции организм борется. антибиотик я думаю не надо, а вот пробиотики не помешают.
Снежана Рудницкая
Снежана Рудницкая
4 241
Лучший ответ
нормальная температура 38 39 уже высоковата на пределе нормы если это инфекция то без антибиотиков не обойтись надо подобрать правильно препарат
Лю
Людмила
54 867
Очень конкретный ответ - а Вы какое заболевание лечите? У Вас собака необследована, температура у нее повышена, а Вы спрашиваете, нужен ли антибиотик. Блин, обследование нужно. Кровь сдайте на вирусы и пироплазмоз. Хотя бы.
Чтобы лечить, нужен диагноз. А не нечто неопределенное, как в Вашем случае.
а что на в вашем колхозе на ветстанции ( юннатов что ли ? :-) ) не слышали что есть пролонгированные антибиотики? А о капельнице с глюкозой и аскорбинкой? Боюсь даже спросить о сыворотке ...
Anya Kyzmenko
Anya Kyzmenko
10 914
Людмила Бессарабова Вот именно,не слышали.Хоть и не колхоз.То,про что они слышали нам не идет.А я к сожалению не вет.И мне нужен дельный совет,хотя это не говорит о том,что я брошусь все это ей давать.А капать ее не надо,она достаточно пьет и хорошо себя чувствует.
Специалисты на он-лайн консультациях и вет-форумах - вот по этим ссылкам, всё там опишите и получайте ответы профессионалов. И про конфликт с конкретными антибиотиками тоже им описывайте, и все симптомы в подробностях, это конкретизирует диагностику.

http:// www. zooforum. ru/
http:/ /www. zoovet. ru/ vopros. php
http:// mauforum. ru/ viewforum. php?f=36

(пробелы убирайте) .

http:// forums. zooclub. ru/ forumdisplay. php?f=8
http:// www. veterinardoma. ru/ veterinary_voprosy.php
http:// vet-sovet. ru/ form.shtml
http:// zoopets. ru/ ask/

495 739 50 80 горячая линия междунар. центра животных

http:// www. zooserver. ru/
Температура после данного колхозного лечения упала или нет? Если упала продолжайте курс антибиотиков обязательно.
Очень убила фраза"антибиотики ей не идут " . Ето что платье? Не понравилось мерять не буду? Надо найти врача Вам нормального . В любом случае собака больна и ее нужно лечить.
Тут трудно ответить однозначно норма ли темп. 39. У мелких пород температура нормой считается 37,5-39,2 бывало что у совсем крохотных собачек достигала 40 и была нормой. Но так как у вас собака болеет я бы антибиотики все таки дала, мало ли что.
говяжий бульон убрать бы из рациона -это идет дополнительная нагрузка на печень

хороший сухой корм -если вы им кормите конечно

39 - это в вашем случае показывает, что организм еще не справился с болезнью

я бы пропоил коли протейный бактериофаг
Не занимайтесь самодеятельностью! Сами еще чего доброго заразитесь! и собаку угробите. Если не идет одно лечение, ищите с ветом другие варианты лечения. Это же не игрушка а живое существо и оно без должного лечения умереть может.
Saltanat Madieva
Saltanat Madieva
1 229
девушка температура у здоровой взрослой собаки нормальная 38.4,а больной 39,так что делайте выводы, а вот заниматься самолечением, никогда до добра не доводило
Людмила Бессарабова что такое большой 39?так это норма или нет?и я в клинике была,я же писала.они настаивают на антибиотике,а он ей не идет.

Похожие вопросы