Домашние животные

У кота температура 41 градус.

Часто дышит, не ест и не пьёт, большую часть времени спит, вяло реагирует на внешние раздражители. Подскажите, что это может быть за болезнь?
эту болезнь ветврач определит при осмотре. а так кто Вам через инет диагноз поставит. много чего может быть
Ирина Пишина-Бруева
Лучший ответ
Возьмите себе за правило - при первых признаках заболевания - потеря аппетита, апатия, температура - вот при самых первых надо немедленно ехать в клинику. У кошек заболевание протекает в три этапа - первый латентный - когда болезнь уже есть, но признаки не появились, второй первый день когда появились признаки заболевания - клинический и третий, который очень быстро наступает вслед за клиническим - завершающий. Животное погибает, если не оказана медицинская помощь. Завершающий период для вашего кота наступит завтра.
Это может быть мочекаменная болезнь или тяжёлая непроходимость кишечника. Если есть уже внутреннее кровотечение то кота будет не спасти. Такая высокая температура указывать на заражение крови.
Да всё,что угодно!
Ирина Лаубаева Ну, а если поточнее?
Срочно к вет врачу, можете потерят кота
все что угодно
инфекционное заболевание, заболевание внутренних органов (сердце, моче-каменная, печень, кишечник, желудок и пр.) , сепсис и т. д.
как у него с писюляму-какулями? нормально ходит и каким?
тут без вета сам и не разберешься, не то что по инету

если в туалет не ходит - это АМБА!! ! Срочно к врачу! Это может быть остановка кишечника! ! Еще пару дней и может вообще каюк ему настать! Бегите к вету, чего вы ждете то?!?
Ирина Лаубаева К ветеринару свозили, сказали, что анализы будут дня через три.
А насчёт стула... Ничего. Только газообразование
Ирина Лаубаева Нам сказали, что ничего страшного. Я ничего не жду, я его с утра свозила к ветеринару, он дал ему обезболивающее, взял кровь на анализ и отпустил домой.
идите к ветеринару!!!! зачем задаете эти вопросы. от ответов коту легче станет? он же может умереть!!!!
1818587969 Asanbaeva
обязательно в вет. клинику. Самое страшное, что в туалет не ходит, может - мочекаменная
Лиза Серебро
100 гр водки влей и все пройдет. удачи
Ирина Пишина-Бруева 100 г водки кому? коту? помогает?
Анастасия Сапешко Что зз ред. Водка никого еще не лечила. Хотите чтобы к заболеванию животного добавилась еще больная печень или обожженый ЖКТ
темпертура для кошки нормальная
Людмила Мохова Нет,не нормальная это температура-высокая.Нормальная 38,5
позвоните ветеринару, или спросите в ветаптеке что это такое с котом может быть