Домашние животные

Как померить температуру собаке, но при этом градусник не вставлять в попу?

Если гладкошерстная порода, то можно и под мышкой, только прижать покрепче. С лохматыми такой номер вряд ли пройдет, это все равно что человеку через одежду температуру мерить. А почему не хотите как положено - боитесь? Это очень легко, только нужно смазать кончик градусника вазелиновым маслом, а градусник брать лучше электронный, чтобы долго не ждать. Собаке при этом не больно, они спокойно это переносят.
Наталья Комиссарова
Лучший ответ
Только ректально. Остальные способы не информативны.
* Катюшка *
Купите электронный градусник - быстро, гибкое основание (не сломает) . Нос не показатель температуры. Меряйте как положено.
Света Света
Измерить темпераутру воды в тазу. Положить туда щенка и засечь время. Потом вытащить и рассчитать изменения температуры воды с учетом теплопроводимости таза и температуры воздуха в помещении. Получится температура щенка: )

Что за глупость? Градусник вазелином смазали, собаку пару минут придержали - и делов-то. Это не больно и не страшно. Подмышкой - не то.
Л*
Леночка ***
у нас (человеческий) инфракрасный (электронный) , моментально (фактически без прикосновения) определяет из уха.... правда не знаю, в какой части тела у животных точнее мерить....
я только в попу, другого способа не знаю
Анюта Ooooo
Никак
только в попу.. вазелином смазать кончик термометра и в путь) ) на 5 минут, вот лишь бы не двигалось животное ибо сломает
сухой нос - можно не мерить, верный показатель каких-то проблем. А дальше, ищите каких.