Домашние животные

Как померить двух собак

Одна собака породы питбуль лет 6 - 7, живет в квартире, другая овчарка тоже 6 - 7 лет, живет на даче
сейчас переехал на дачу думаю и пита забрать сюда только вот на друг друга кидаются как померить бы их ?
обе собаки по своей сущности доминантны - вожаки. Собака в семье - это стая (для собаки) , тем более если их 2. В стае каждая собака занимает свою ступень. Вы должны определить для каждой собаки свою. как это сделать вам поможет передача называется "переводчик с собачего с Цезарем Миланом". Поищите в интернете
Таисия Порцева
Лучший ответ
никак. биться будут до конца. только разделять.
Рядом поставить и померить - линейкой, рулеткой или портным метром.
Удачи!
а они вообще знакомы? если нет, то это другое дело.
а если да, и раньше хорошо общались, то сейчас проблемы вряд ли будут
Ксения Яркова
Каждая собака охраняет и защищает свою территорию от вторжения чужой собаки. Так что попробуйте их сначала свести на нейтральной территории, дайте им понять, что они члены одной стаи, вожак которой именно вы. Только когда они поладят и подружатся, тогда можно будет привести пита на территорию овчарки, но они все равно некоторое время будут выяснять, кто из них стоит выше в иерархии стаи после вожака. На даче овчарка будет себя уверенней чувствовать, ведь это ее территория.
ПомЕрить?))) Есть такой прибор-ростометр)) )
Ну а если по теме-полное отсуствие вожака у этой "стаи" на лицо. Вы не являетесь лидером ни для одной из собак. Да и свои собственные рамки иерархического положения они явно не знают, отсюда и драки. Не потому что им так хочется, а потому что таким образом собаки пытаются занять одна над другой более высокий статус! Борьба за позицию вожака проще говоря. Если обе собаки не желают одна другой уступать, стало быть обе собаки достаточно доминантны.
Сомневаюсь что моему совету Вы последуете если я скажу-Ищите грамотного инструктора по коррекции поведения проблемных собак!! !
Немец с волком???))) Это из Пермского военного института чтоль?))) Если нет тогда чего Вы взяли что там кровь именно волка имеет место быть???
я думаю никак... .
А какая именно овчарка? А померить собак пустая трата времени тем более они уже выросли!