Домашние животные

Как померить собак?

Когда в доме была уже одна собака возрастом 9 месяцев, и породы ТОЙ ТЕРЬЕР, мы взяли еще одну собаку, а то есть щенка метиса (мелкой породы) возрастом 1 месяц.
До этого как то не обращали внимания на то, что собаки враждуют.
Сейчас Той терьеру чуть больше года, а метису 6 месяцев.
Сейчас ситуация такая:
Собаки "враждуют".
Щенок-метис, хочет поиграть с тоем, а той, вроде как не понимает и начинает метиса кусать и рычать... Естественно метис тоже начинает на него рычать и пытаться укусить.
И на оборот, когда к примеру я глажу и играю с метисом, то той подбегает и начинает его кусать...
Они друг к другу ревнуют.
Задались таким вопросом, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Позвонили знакомому кинологу, он сказал что с этим не чего сделать нельзя, и что одну из собак нужно отдать.
Но собаку сразу говорю, не отдам. (И вы не пишите, что собаку нужно отдать, а пишите дельные советы).
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
так такие стычки практически у всех происходят, у кого более одной собаки, тут уж все в ваших руках. надо стараться уделять обеим собакам равное количество внимания, выгул делать и совместный и по одному и дрессировкой заниматься нужно и индивидуально и с двумя

драки-четко выделяете зачинщика и наказываете
Альбина* Даулетова*
Лучший ответ
Оксана Сапожникова А можете пожалуйста в личку, подробно рассказать?
А то я уж очень расстроилась, что все безнадежно.
померить собак - это измерить их... ну там линейкой что ли...
Оставьте их в покое, сами разберутся. Драк в кровь нет? - делать ничего не надо. Ничего удивительного, что у собак разный возраст, темперамент.
Кормите в разных комнатах, не гладьте уж сильно одного в присутствии другого. Приструнивайте сильного.
Оксана Сапожникова В том то и дело, что могут быть и драки.
Уже просто бесит что они все время враждуют.
держать собак в разных комнатах
А. Р.
Оксана Сапожникова Не сможем, квартира однокомнатная.
При чем, когда ездим на природу хочется взять ОБОИХ собак.
так помЕрить или помИрить?
собаки живут стаями, в которых всегда есть доминирующие особи, а есть подчинённые.
насчёт ласк... попробуй гладить сразу двоих, одновременно
Оксана Сапожникова Если одновременно гладить, то ТОЙ начинает другого кусать.
Нормальные сворные отношения. На общего противника бросаются вместе?
Оксана Сапожникова За домашними кошками бегают вместе)))
Дерут кошек тоже вместе.
а пол у этих метисов хоть какой?... и что кинолог прямо так и сказал что всё безнадёжно, что то не вериться
Kr
Kris.
Оксана Сапожникова Один МЕТИС вторая собака ТОЙ ТЕРЬЕР
Оба кобели.
Да.
Знакомить собак нужно на нейтральной территории. Тем более одного пола. Так же можно попробовать в намордниках подержать некоторое время, но при этом все попытки выяснить отношения должны быть пересечены.
Кстати, перед тем как напасть собаки подают кучу знаков.... например взгляд, попытка подмять под себя другую собаку, когда собака кладет голову на спину другой при знакомстве, очень уверенный хвост при этом и обнюхивание холки.
В общем попробуйте погулять с собаками вместе, прежде чем приводить. Пусть они привыкнут друг к другу.
Не влезайте в их жизнь... Сами разберутся, никуда не денутся, если попытаетесь помирить, сделаете только хуже и себе и им в первую очередь...
а ну эта понятно просто их надо подружить а одовать не надо твой спецыалист придатель друзей не одают ну прости что так вырозился но это моё мнение когда они враждуют их надо 2 ругать чтобы они понемали что так нельзя а что бы они сдружились просто возьми и поиграй с ним 2 и потом дай им 1 какуито игрушку и пусть они оба играют а если не получиться надо им обьеснять что это друг и ты тоже не правильно поступаешь что с 1 играешь а с другим нет собаки умные онибудут ревновать поиграй с ним 2

да и вот ищё надо им обьяснять что они друзья ну это трудно будет но надо стораться