Домашние животные

Меня интересует - кто из нас считает что температура собаки измеряется не ректально, а по носу.

Конечно ректально... у меня градусник даже куплен специальный!
Таисья Лопаева
Лучший ответ
Диалог ...
-собака чихает, что делать?
-скажи "будь здорова"
-издеваешься? она не больна, нос мокрый, только чихает.
-ну хоть температуру смеряй!
-и как ее заставить градусник держать под лапой?
-госссподи, да в заднице его засунь!!! !
-чего хамишь??? ?
-это руководство к действию!
-а как я его потом обратно вытащу?? ?
ЗАНАВЕС
это как горячий лоб у человека. не 100%ный показатель, но в первую очередь щупают его. теплый нос у неспящей собаки - повод насторожиться и изменить температуру
Ekaterina Pavlovskaya
я счмтаю, если у собачки прохладный и мокрый носик-она здорова, если сухой и тёплый-веди к веиеринару...
Елена Татаринова У моей собаки во время сна и после него нос сухой и тёплый. Хоть он абсолютно здоров.
Ветврач моей собаки настаивает на измерении температуры ректально если владельцу хоть что нибудь не нравится в состоянии животного - вовремя измеренная температура - половина диагноза. Так как в течении времени она может падать из-за сжигания запасов гликогена в мышцах и печени.
Удачи Вам и здоровья Вашим питомцам.
НЕ только по носу -вот мне, к примеру, в переписке утверждают, что на ощупь -теплая собака или нет ( так то...)
Meruert Kulzhanova
Елена Татаринова Какая прелесть! Тёплая - значит ещё живая (ну, или остыть не успела).
Ой, да все считают! Сколько уже животных погибло от таких "умных" хозяев! А если и пришли в клинику, так еще возмущаются - куда это мы градусник пихаем? "Что, по-другому никак нельзя измерить? "
Meruert Kulzhanova ага -и столько удивления - градусник, а как же мы потом будем пользоваться то -после опы собаки
Ну если нос сухой и горячий то это не признак температуры, а признак того, что температуру нужно измерить, ректально.
А определять темперутуру по носу полное идиотство.
нос вообще чаще всего не показатель, если пес спал в тепле, то нос может быть и теплым.
Ну, вообще чисто теоретически, ЕСЛИ собака не со сна и ЕСЛИ не в жарком помещении, то нос должен быть мокрым и холодным. Если при этих условиях нос тёплый или/и сухой, то это уже повод дла беспокойства, а эти самые подозрания должно подтвердить/опровергнуть ректальное измерение температуры. Но никак не: собаке очевидно плохо, но нос мокрый и холодный, ну и хрен с ней.

Мы вот кошке температуру сегодня мерили: несмотря на холодный и мокрый нос температура 40,1....
Елена Свахина
Елена Татаринова ДА!!! Вот это я и пыталась объяснить. Спасибо!!!
Я считаю, что по носу.
Удачи Вам и здоровья Вашим питомцам.
Температура измеряется ректально.. А вот некоторое нездоровое самочувствие собаки можно определить по носу (влажность, сухость и т. д.)
Елена Татаринова "А вот некоторое нездоровое самочувствие собаки можно определить по носу (влажность, сухость и т.д.)" - какое?
Можно подробнее?
перед смертью нос обычно холодный и мокрый. температура тела становится комнатной.
Елена Татаринова Да, Вы правы. Если вовремя ректально не измерить - так и случается.