Домашние животные

Краденный волкодав!!! А вы тоже считаете, что элитных собак покупают только для шоу и разведения?

У есть сосед - волкодав в городской квартире, собака - на заглядение! От лучшей пары года. Недавно на каком то форуме промелькнула инфа, что этот волкодав точно краденный, так как его ни разу не видели на выставках ))) Я сама пыталась убедить хозяев выставится, но они ни в какую. На самом деле я не очень хорошо к этому отношусь, бывает - ищеш хорошую собаку в разведение, а их уже кто то на диван купил, но это личный выбор каждого, или все таки вы считаете, что некая ответственность за обладание элитного представителя проды должна быть у хозяев?
Ох, Тиграночка.. Никто никому не должен, куплено-продано, а буду я собаку выставлять, посажу на цепь, стерилизую или перепродам-увы, мое личное право.. Выставки дОроги, да и само мероприятие, скажем так, на любителя... ПОэтому заводчик не може и не должен настаивать, если владелец не хочет.. Я всегда говорю-гарантированно лишь то, что остается в питомнике.. а так, один Господь Бог ведает, в какие руки собашка попадет...
Людмила Жукова
Людмила Жукова
72 122
Лучший ответ
Ну как сказать-если так один-два-три раза выставиться и все... .

Знаете почему многие перестают посещеть выставочные мероприятия?

ПОтому как это уже стало фарсом и порой все заранее расписано по местам в головке на крупных монках. .
ПОэтому неинтересно, а обладать роскошным экхемпляром-а почему бы и нет. 7
Я знаю приличное количество выставочных звезд, которых в реальной жизни не узнаешь без грима-ну не цепляет собака и все тут
Элла Степченко
Элла Степченко
66 589
да не факт, что из элиты вырастет чемпион))) собака хороших кровей всего лишь собака в первую очередь)) )
кто-то и за 3 копейки собак выставил и вяжет.. лишь бы допуск получить и все... а что??? тож документы у собаки)))
Татьяна Зернюк
Татьяна Зернюк
61 182
на выставках собака испытывет дискомфорт и любящий хозяин не будет делать своей собаки не приятно. Собака это член семьи . Я а попытка нажиться на члене семьи сродни высказыванию одной пролетарской тетки "блин да с таким ребенком можно в электричке на милостыни по 5 кусков в день делать а вы лохи не пользуетесь " Если человек считает ниже своего достоинства участвовать в клубной грязи и интригах. то это его личное дело .
S. << Lunara >> K.
S. << Lunara >> K.
56 405
Татьяна Геращенко Ну знаете, на выставках, за каждую заплатить минимум по 40$, особо не наживешся. А разведение лиш окупает все расходы, так что о прибыли говорить не возможно. И этим занимаются только энтузиасты. Например я знаю много собак, в том числе и мою для которых выставка это праздник. И можно спросить, если бы не хорошие шоу собаки, то откуда бы брались хорошие породистые собаки?
Считаю, что некоторая ответственность за элитного представителя быть должна. Но она не должна выражаться в посещении выставок и вязках. Занятия, хороший уход, этого достаточно
АШ
Анна Шолох
42 524
охрана тоже
Я так не считаю. Я к примеру хочу не среднего а выдающегося представителя породы. Я себе могу это позволить. Я честно предупреждаю заводчиков что выставлятся я буду только для собственного удовольствия и ездить в туры ради кучи сасок я точно не стану. А может и вообще не буду. Я возражений не получал. 99% заводчиков интересно получить деньги здесь и сейчас, а не искать по пол года такого же фаната как они чтобы он из выставок не вылезал и тем самым их питомник пиарил.
Да и вообще по этой логике если у меня жена умная красавица и сам я не тупой урод - то типа мы должны из чувства ответственности наплодить человек сорок детей :-)))))
ответственность всегда должна быть. а для чего вы собаку заводите, ваше дело
Я тоже считаю что хорошую, породистую собаку покупают и для выставок. Потому что какой смысл тем кто хочет друга тратится на супер хороший экстерьер, а вот тем кто будет выстовлять это надо.
Вика
Вика
1 936
Это полностью на совести владельцев собаки. Ведь кто-то приобретает друга, не звезду шоу выставок. Может у людей нет просто денег или времени.
Elzara Val&#305;yeva
Elzara Val&#305;yeva
999
Анна Шолох Да, или желания. Просто хочет иметь дома роскошное животное и наслаждаться. А не бегать по выставкам и тем более заниматься вязками и щенками.
Что то одно с другим не вяжется: собака от лучшей пары года и украли?
Не выставлять собаку - решение хозяев. И на это может быть множество причин и криминал приписывать излишне. Попробуйте просто пообщаться с соседями без всяких уговоров. В простом общении можете узнать гораздо больше, чем на форумах где "чья то бабушка сказала".
Волкодавово покупают не все ради выставок и славы, многие берут для охраны и просто как любящего друга. А то, что они собаку на выставки не ведут и что ?? может просто не хотят, не обязательно что сразу краденный.