Домашние животные
собака с пометкой "брак" не в разведение,может учавствовать в выставках?
задумалась...на определение породы собак учавствовать может, но тут понятно, никто ничего раньше не определял...а когда БРАК стоит,значит собаку уже из разведения выкинули, на фига ее на выставку тащить для разводной оценки?! никогда с таким не встречалась, ЧТО ДЕЛАЮТ С СОБАКАМИ НА ВЫСТАВКЕ С ПОМЕТКОЙ БРАК?! пускают ли вообще в ринги?
При любой отметке в родословной о недоступе к разведению-будь она официально в клубе пропечатана или заводчиком от руки написана (с подписью и, желательно, печатью) собака к разведению не допускается: ФЦИ шные клубы обязаны проверять отметки в родословной, и, в противном случае, отказывать с записью на выставку....
Амина Мелёшина
вот...я тоже так говорю...мне девушка доказывает обратное, что с пометкой брак,собака может учавствовать в выставке и получать оценки!разводные в том числе....но ведь она БРАК!!! ее вообще не должны допускать на выставки....Девушка мне говорит,что раз для определения породы допускают к участию,то и брак тоже....я аж задумалась...
а КТО не выставке родуху смотрит?
если записали - вперед!
брак ежели судья определит - дисквальнет.
если записали - вперед!
Амина Мелёшина
Так ксерокопию ж родословной отправляешь организаторам выставок...они должны смотреть кого допускают к участию...
Дисквал - это как уже сказали, зубы, яйца, брак по окрасу. Такая собака будет убрана с ринга однозначно. А записать - запишут, почему бы и нет. Если есть родословная, то хозяин имеет право получить оценку судьи.
В выставке такие собаки не участвут.
да ради бога- если хотят уйти с оценкой удовлетворительно или дисквалификация-ну хотят люди, пусть платят деньги и идут в ринг ( брак-это ведь прикус. яйца как вариант)
Амина Мелёшина
ну ведь по идеи их допускать и до выставок не должны! к великому сожалению, единицы судей в состоянии определить брак от не брака не в своей породе((( так что браку могут и отлично залепить и в растановку в тройку поставить
Как вариант - на актировке у щенка перекус, а после смены всё на место встало, ножницы. Такое редко, но бывает. А в щенячке по зубам брак.
Даже если бы и пустили, какой смысл деньги тратить? Она же ничего не получит. Может, просто люди не понимают в чём смысл выставок?
Теоретически, участвовать в выставке можно. Но зачем?
Таких собак вообще могут и не записать на выставка, не то что бы участвовать в ней
Меня этот момент до сих в Белом Биме Троепольского поражает. )) Нафига хозяин, осознанно взявший явный брак, с ним на выставку перся, да еще и обижался, что собачку не оценили и удалили с ринга (если я не путаю) . Ну если брак явный и очевидный, какой смысл тащиться на выставку, на какую оценку рассчитывал хозяин бракованной собаки?
Но хозяева часто оказываются не гениями и совершают бессмысленные поступки. Сейчас, я думаю, могут и брак допустить в ринг - деньги лишними не бывают.
Надежда Федорова
меня вообще от этой дебильной книги(и фильма) трясет....пропаганда ЧЕГО??? хозяйского распиздяйства? Какого собака сама по улице приучена шляться...
а сколько сеттеров загубили!!!!насмотрятся этой дури(про вумных-самовоспитывающихся собаков) и щена берут. Потом КАРАУЛ!!!!и щен....на выход...
Амина Мелёшина
я понимаю что хозяин барин...хочу пишу,хочу нет...но почему РКФ пропускает уже признаных собак бракованными до выставок!!!?вот что мне не понятно...ну ведь по идеи их допускать и до выставок не должны! к великому сожалению, единицы судей в состоянии определить брак от не брака не в своей породе((( так что браку могут и отлично залепить и в растановку в тройку поставить
нет к сожале нию (((