Домашние животные
Что должна уметь делать собака,что бы учавствовать в выставке?
для начала иметь родословную или метрику щенка. Уметь должна красиво идти рысью на ринговке, не реагировать на других собак, массу людей, шум и гам, кобели должны позволять ощупывать скротум, все собаки должны позволять осматривать зубы, должна стоять в стойке соответствующей породе. Больше хэндлеру надо уметь. Умелый хендлинг может вытащить и не самую шикарную собаку в бест, а можно и отличное животное выставить так, что ему и оч. хора не поставят.
Ходить на ринговке, не препятствовать показу зубов эксперту, стоять в стойке, маленькая собака ещё должна уметь стоять в стойке на столе.
Стойка, показ зубов и яйц, бег рысью.. . а главное собака должна быть спокойной. Вообще стоит нанять хэндлера, (даже если вы хотите выставлять сами, его уроки будут очень полезны) он научит ставит собу в стойку, всем примудростям в том числе
Должна уметь замереть в наиболее выигрышной для нее стойке, правильно ходить, правильно бегать, должна спокойно перенести, если ее ощупывает незнакомый человек. Не проявлять агрессию ни к людям, ни к собакам. Если вы совсем плаваете, то либо попросите заводчика выставить в первый раз, либо наймите хендлера, либо сами идите с собакой на занятия по хендлерству. Ничего сложного в этом нет, но есть свои тонкости, которые лучше знать:)
красиво выглядить и знать команды
Хозяин должен уметь показывать собаку, а собака должна слушаться
Стоять в правильной стойке, правильно двигаться РЫСЬЮ в ринге (не галопом, не иноходью, а именно РЫСЬЮ) , давать осмотреть зубы, яйцаЮ хвост, уши. Не драться с другими собаками и не нападать на людей (за это могут дисквалифицировать с выставки и илшить всех заработанных ранее титулов).
в большей степени важно соответствие внешнее своей породе, я с кошкой ходила, так ее сначала осмотрели по всем параметрам, а команды особо никого не интересовали