Домашние животные

Что будут требовать от котёнка на выставке? Что должен уметь бенгальский котёнок будучи на выставке?

*aijan* *kairova*
Котенок просто не должен никого укусить или поцарапать, особенно судью :) .
Собственно, больше никаких умений от него не требуется.
А вот от вас требуется научиться правильно показывать котенка и приучить его спокойно сидеть в руках. Попросите вашего заводчика или других кошатников показать вам как правильно держать кошку на растяжке, чтобы ей было комфортно, в комментах это не объяснишь. Если кошке комфортно, то она в конце концов успокаивается и соглашается потерпеть растяжку. Если некомфортно, то отчаянно вырывается.
По моему опыту, моя молодая кошечка, которая дома ведет себя независимо и не хочет сидеть в руках, когда я ее сводила погулять в лес, сама усиленно стала стремиться залезть мне на руки. Так что я решила еще несколько раз с ней погулять на природе, чтобы у нее закрепился этот навык и доверие к рукам. Так-то она ручная, спит с нами в кровати, но сидеть в руках не очень любит.
В любом случае просто как можно больше держите котенка в руках и совершайте с ним разные манипуляции: осматривайте его уши, чистьте глаза и уши, подстригайте когти, чешите щеткой (бенгалам без надобности - просто для развлечения) и тд, чтоб котенок привык ко всему. Если к вам приходят гости, просите их взять котенка на руки - пусть привыкает и к чужим рукам тоже.
На фото - моя котейка на прогулке, ей полгода.
Аня Никитась
Лучший ответ
Очень советую поизучать раздел "КАРЬЕРА КОШКИ" http://mauforum.ru/viewforum.php?f=42&sid=cdce5e36e1fd18e667b7f6cc86cd1e18 на мауфоруме.
Ольга Мулина Не очень удобный сайт (
читать стихи
Валерия Грем
а в принципе ничего. Он просто должен быть спокойным, давать себя осмотреть... Не орать, не царапаться и не вырываться.
Lentochka .
ПОЧИТАЙ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ)
1. Животное должно быть правильно выращено, без изъянов, в физическом развитии.
2. Вы должны уделять внимание психическому развитию вашего котёнка.
На выставку вам необходимо взять с собой:

— документы на животное (родословную и ветеринарный паспорт);
— деньги;
— шторки;
— туалет;
— миски для еды и воды;
— питьевую воду;
— корм;
— предметы ухода (расчёску, пудру и т. д.);
— ручку и бумагу.

— выберите понравившуюся вам клетку (не у входа, не на сквозняке);
— возьмите кошку, деньги и документы и идите на регистрацию. Проверьте, чтобы все данные о вашей кошке, ваши данные, выставочный класс были заявлены в каталоге правильно. Оплатите участие в выставке, если вы не сделали этого заранее или подтвердите оплату;
— пройдите ветеринарный контроль;
— после ветконтроля и регистрации, обустройте свое выставочное место. Прикрепите шторки, выставочный номер по каталогу, поставьте в клетку туалет и подготовьте кошку к выставке. Удостоверьтесь, что кошка не выскочит из клетки. Поговорите с кошкой, погладьте ее, успокойте;
— постарайтесь не отходить надолго от клетки и не оставляйте кошку без присмотра. Если вы уходите, то попросите соседей присмотреть за кошкой;
— когда вас вызовут на экспертизу, то помогите стюарду достать кошку из клетки, если она нервничает или злится, то лучше отнесите ее на экспертизу сами (если это разрешено на данной выставке).

Выставочные классы (в системе WCF)

Литер-класс — помёт котят от 10 недель до 3-х месяцев не менее 3-х животных. Оценивается весь помёт в целом.

Baby-класс — 1,5-3 мес. Вы получаете выставочную оценку без получения титула и права на разведение. Котёнок может быть номинирован на конкурс «Best in Show» в классе baby.

Класс котят — 3-6 мес. (номинация на конкурс «Best in Show» проводится среди всех котят, выставляемых в данном классе, и затем выбирается без разделения по полу «Лучший котёнок выставки»).

Класс молодых — 6-10 мес. (аналогично классу котят, на конкурсе выбирается «Лучшее молодое животное выставки». Оценка, полученная в данном классе (только для кошек) может быть признана только для одной вязки в качестве «разводной»).

Открытый класс — с 10 мес. Животное борется за титул САС (кандидат в Чемпионы) и получает разводную оценку (т. е. получив оценку эксперта кошка не ниже «очень хорошо», а кот — не ниже «отлично», животное может быть использовано в программе племенного разведения).