Привет, подскажите!
Взяли котенка бенгальского, а он ест как-то не очень, без аппетита. Предлагали и корм, который заводчик с собой дала, и в зоомагазине взяла разный весовой на пробу. У ветеринара были, кот полностью здоров. Предполагают стресс, но кормить-то чем-то надо! Ему расти, сил набираться. Пока дала паучи паштет, а к сухому корму вообще без интереса.
Домашние животные
Питание бенгальского котенка
Молоко то пьёт? После жидкого корма он к сухому и не притрониться. Наложи сухого, жрать захочет, сожрёт это факт! У меня такой же был, сейчас гигант по хате ходит. Все говорят, не х#я он здоровый) Но ему уже 8 лет
Предложите сырого мяса.
Вы ему резкой сменой корма, да еще и "разный весовой" еще и жкт сорвете, кормить на первых порах нужно привычным кормом, переводят тоже постепенно, на развес корма не лучший вариант вообще. С заводчиком общались, что он говорит и сколько у вас уже котенок? Поставьте привычный корм в доступе, в разных местах. Больше игр предлагайте, не навязываясь. Дайте котенку освоится. Плюс, что значит без аппетита, суточную норму съедает?
ну если ест паштет, то и давайте пока то, что ест. Стресс пройдет, рост пойдет, будет больше потребности в питании и сухой будет есть.
У меня тоже котенок-бенгал. Мы без экспериментов только Роялом. Его и заводчик рекомендует, и вообще про него хорошие отзывы читала. Сейчас пока для котят. а позже думаю специально для нашей породы взять.
У Рояла есть классный сухой корм, для кошек-приверед. Мой взрослый бенгал на нём живёт! Если у вас котёнок младше 8-9 месяцев - лучше пока его кормить не взрослым кормом. Но можно покупать паучи, в желе или в соусе для котят, от тех же Роялов. Они прям классные, моему нравились!
Лучше не экономить на питании. Может коту какой-то компонент не нравится. Мы кошке давали Mother & Babycat Royal Canin, его же и котятам месяцев до 4х. Но есть и для котят постарше. Смотрите на сайте, линейка кормов большая.
Ага, бенгалы они привередливые. А чем заводчик кормил? У меня дворовая и сибирская живут. Обеим беру Роял Канин. С ним кишечник нормально работает и животные хорошо себя чувствуют.