Домашние животные

Как вы думаете , обязательно ли породистым и красивым собакам учавствовать в выставках ?

вы попробуйте если не понравится всегда можно отказаться мы попробовали нам понравилось хотя когда брали тоже не хотели
Гульназ Габидуллина
Лучший ответ
Это по желанию хозяина.
Анна Краснова
если вы этого не хотите, то решать вам. собака переживать не будет )))
Если собаку предполагают использовать в племенном разведении, то да. Нужна выставочная оценка для сук, а кобелям даже этого мало, нужны титулы и чем больше, тем лучше.
Желательно, если она не только превосходна внешне, но и обладает прекраснейшей психикой. К сожалению на выставках большинство собак дай бог имеют хорошую внешность.
А!
Анастасия !
Нет, не обязательно, но клубы, как правило, хозяевам породистх животныъх "ненавязчиво" навязывают этот дорогостоящий процесс, иначе за счет чего они существовать будут?
крайне желательно
Ayana Angel
если вы собираетесь вязать свою собаку то обязательно. а ежели нет то-не обезательно
мне кажется это человеческие амбиции, если есть то надо учавствовать, но мне собак жалко
Оля Иванова
Если Вам охото с этим возиться, то вперёд! Ну а если вы не будете заниматься разведением и любите своё животное и без всяких медалей то я думаю не стоит! Тут есть и плюсы и минусы, но если чесно я в этом не вижу ни какого толка. И потом, нужны занятия с хендлером (извиняюсь за подробности - стоит он не дешево) , потому что самим будет тяжеловато учить "культуре поведения" собачку. На ваш выбор. Желаю удачки)))
нет не обязательно:)
Да! Что бы не пропадал дух соперничества.
Не обязательно. Мой красуется во дворе и дома глаз радует. У собак нет в этом потребности, зависит от желания хозяина.
Юлия З.
По вашему желанию. Выставки - дело добровольное. Но если есть желание заниматься разведением собак - то обязательно (особенно для кобелей) . Или если очень нравится соревноваться, выставка собак - это ведь как вид спорта. Я просто болею выставками, со своими собачками учавствую.
Светлана Гись
Вовсе не обязательно. Я и так знаю, что моя собака самая красивая, умная и т. д. А награды для меня роли не играют.
Жанар Ашикова
Если у Вас породистая, с родословной, красивая то канечно лучше участвовать. Этим будете улучшать селекцию породы да и не будет проблем с вязкой, там найдете подходящего партнера. Награды различные будете получать, советы и рекомендации.
не обязательно