Домашние животные
Что лучше : элитная собака из элитного питомника, или собака из приюта?
Лучше конечно элитная собака из элитного питомника. Или даже просто породистая. Дворняжка - это непредсказуемое существо, непригодное ни для какой работы.
это вы у себя спросите, чего вы хотите
я в свое время зхотела чистокровную немку из питомника. я ее привезла себе
Лучше - вообще без собаки обходиться.
доброе дело есть доброе дело- хорошо и для вас и для собаки из приюта. у нас метис был достался по случаю. вообще не планировали собаку с другой стороны если нравится определенная порода- ну так чтож я вот хочу двух кошек-одну породистую а одну из приюта взять
Для приютской собаки лучше, если ее взяли. Владелец элитной собакой гордится, а собаке - лишь бы ее любили. Мой бульдожка старенький, слепой и глухой, но никогда я его не променяю на самую элитную собаку.
поскольку у меня есть и то, и другое. .
породистая - с определенной внешностью, характером, задатками - лучше.
не обязательно супер-пупер элита. Вполне достаточно собаки с родословной от тестированных родителей
из питомника. . однозначно..
Породистая, соответствующая экстерьеру и не имеющая пороков собака со здоровой психикой. А откуда она - не столь уж и важно.
P.S. Собака моей мамы - породистая сука, без недостатков ( в том числе и в эктерьере) , с железобетонной психикой и отличным послушанием, заметьте - из известного питомника.. . была взята из породной команды (тоже ведь своеобразный приют) в возрасте 1.5 лет. Так что повторюсь, главное - не ГДЕ брать, а КОГО.)))
А денег на что хватает?) )
---
Меня как то напрягает слово элитная.
Есть шоу, брид, пет.
Есть питомники раскрученные, есть нет.
Есть коммерческие породы, есть менее пользующиеся спросом.
----
Себе бы выбрала собаку из питомника с хорошей репутацией.
Приютские- лотерея.
---
Меня как то напрягает слово элитная.
Есть шоу, брид, пет.
Есть питомники раскрученные, есть нет.
----
Приютские- лотерея.
Лучше для чего?
Для того чтоб ходить на выставки - лучше собака из успешного шоу-питомника.
Для того, чтоб работать с собакой или заниматься с ней спортом лучше собака из успешного рабочего питомника.
Чтобы чувствовать себя спасителем и избавителем лучше собака из приюта или подобранная.
Просто для того чтоб держать дома какую-нибудь собачку? Да без разницы, по большому счету. Но вероятность приобрести собаку с адекватным поведением в элитном питомнике намного выше, чем в приюте.
Лучше первый вариант, у него хоть есть гарантия качества.
А что лучше: мобильный телефон или васильковое поле? Вопрос примерно такой же.. . )))
Конечно элитная собака.
А что, были варианты?
Ахаха у нас теперь собаки отвечают на вопрос ЧТО?
Ну и вопросик)) )
Знаете, если бы я очутилась у приюта, я бы не выдержала и взяла собаку из приюта. Несмотря ни на что. В каком смысле лучше? Я не понимаю, как можно их подразделять. Из элитного клуба породистая, да, а в приюте в основном беспородные. Но кому все равно, то возьмут и из приюта. Единственный минус, точнее, неудобство-из приюта берешь собаку взрослую как правило, нужно больше терпения, чтобы она привыкла к новому хозяину и полюбила. Зато удовлетворение двойное-Вы спасаете несчастное животное.
Из приюта более благодарные животные! А так смотря зачем.
Одно. уйственно наверное если ты не собаковед
Я взяла бы из приюта. Приютские собаки они более преданнее, более благодарнее. Согласна с Надеждой: они (собаки) дольше привыкают к вам. Зато они очень умные и ласковые и ничуть не хуже элитной собаки. С той лишь разницей: за элитную вы отвалите кучу денег, а так спасете еще и жизнь (!!) приютской собачки
Можете (если хотите) взять щенка, тоже из приюта. Любить вас он будет не меньше чем элитная собака.
Но решать вам. Я бы, например, не смогла пройти мимо бездомной или приютской собаки. А если так уж поставлен вопрос: или то или это, я, конечно, выбрала б из приюта.
Выбирайте, к чему (вернее, к кому) у вас душа лежит
Не согласна с тем, что приютские собаки более преданнее. Если взять щенка из приюта и отлично воспитать, то получится собака ни чуть не хуже. Однако если вас не смущает возраст собаки и уже сложившийся характер, то берите из приюта, вы станете одним из немногих добрых людей: з
Элитная)