Домашние животные

почему люди покупают дорогих породистых собак, если можно взять отличную собаку из приюта?

Наталья *****
Во-первых понты, во-торых у каждой породы собак есть свое назначение, ну там охотничьи, пастушьи и тд. для спец. назначений лучше не рисковать и покупать собаку определенной, нужной породы.
А вот на счет уравновешенной психики, и у породистой дорогой собаки она может отсутствовать) )
И самое главное, при правильном воспитании собаки и при правильном поведении хозяина даже дворняга может быть идеальной!:)
Ольга Стрельцова
Лучший ответ
Каждый имеет право выбора. И определенные предпочтения. Зачем мне дворняга, если она непредсказуема по характеру и внешнему виду, не годится ни для какой специальной дрессировки? Мне хочется иметь собаку предсказуемую как по внешности, так и по рабочим или пользовательным качествам. Поэтому я не возьму дворнягу.
Для особо одарённых! Порода - экстерьер, Характер, рабочие качества. Дворняжка- лотерея! нравится -берите. Я же предпочитаю ПОРОДУ!
Анастасия Улиткина точнее не скажешь)))
Татьяна Еремия Характер дворняг - ластится ко всем, попрошайничает - за косточку полюбит. Нужен ли такой охранник?
Потому что хотят адекватную собаку, подходящую им по качествам характера и породным признакам, а не собаку неизвестных кровей, возможно дикую, неспособную выучить пару команд и с искалеченной психикой. Только и всего, никаких понтов.
Потому что хотят дорогую породистую собаку - для спорта, для охраны, для души, для визуального наслаждения...
А почему девушки ищут в мужья "ПРИНЦА на белом коне" с трехэтажною евро избой? Когда можно замуж выйти за БОМЖА, возможно отличного человека?
Ну найдите мне отличную собаку в приюте с железобетонной психикой как у немецкой овчарки и с рабочими качествами как у немецкой овчарки. С удовольствием возьму.

*А почему девушки предпочитают выходить замуж за умных, красивых и богатых, когда вон сколько бомжей на улице - отмыл, отчистил, вылечил от пьянства, сделал документы, прописал у себя в квартире и живи-радуйся?
Наталья Дежкина )))))Действительно, вот где поле-не-пахано, столько возможностей....Можно даже нескольких мужей завести)))
Наверное потому что собаки из приюта подойдут только в качестве домашнего любимца, а для племенного разведения нужна собака, которая соответствует стандарту породы и с устойчивой психикой. На выведение пород люди тратили целые состояния и посвящали этому всю свою жизнь, выбирая лучших производителей для улучшения породы. Зачем это нужно было делать, если есть дворняги, которые могут заменить сторожевых и караульных собак, собак-спасателей, охотничьих и т. д. и т. п. Можно одновременно иметь и породистую собаку и беспородную, но это уже личное дело каждого. Мне вот интересно стало, люди задающие подобные вопросы, брали сами собак с улицы или из приюта, представляете вы хоть на минуту какой это гемор, и сколько нужно потратить времени, сил и средств чтобы сделать из этой собаки здоровую и управляемую. Или просто заняться нечем?
Лучше спросите тех, кто плодит беспородье -ЗАЧЕМ они вяжут своих собак, когда приюты полны????
Ольга Бакулина
отличную по каким критериям? и как вы можете быть уверенной в том, что она будет отличная? Нравится - велкам, хоть всю квартиру дворней забейте, остальные тут при чем? Надоело, через раз вопросы вроде вашего. Про понты еще что-то говорят. Найдите тут хоть один вопрос по типу "зачем вы берете дворню, если можно купить за штуку баксов" и тогда поговорим, кто нуждается в восхвалении своего мнимого великодушия. Спросишь такого, сколько сам-то взял к себе двориков и начинается - а мне мама не разрешает, а у меня хомяк при смерти и вообще, алллергия, сердце и почки...
ну так и берите! что мешает?
Наталья ***** я уже взяла.
Наталья ***** я понимаю заводчиков, кинологов, профессионалов. но любителям зачем доберманы, шарпеи и овчарки??? столько же двоняг добрых, умных, красивых.
Покажите мне хоть один приют, где есть ОТЛИЧНЫЕ собаки?
с хорошими генами, с хорошим экстерьером, с хорошей наследственностью, социализированную ...и БЕЗ хронических заболеваний.. . и я хочу знать кто был отцом, матерью (дедушкой, бабушкой и т. д. ) моей собаки
Есть хоть одна такая в приюте??? ?
Нету.. . вот и не надо сравнивать!
Собака с родословной, от здоровых родителей, которая принадлежит "некой" породе, у которой есть стандарт (идеала красоты) меня устраивает в большей степени!
Евгения Герасимова во! молодец! прям чётко про бомжа))))))
Что-бы понтануться!
Елена Аксенова
Евгения Герасимова вы ужасно не правы( или зависть?
отличных в приюте нет
потому что человек волен выбирать. другое дело если собака в итоге на самовыгуле и плодит дворняг на улице нестерилизованная. а то и просто породистая на улице оказывается, потому что не подошла
вот вот! столько собак ждут хозяев... голодают, умирают... а люди отдают десятки тысяч не замечая преданных друзей рядом
Лиза Лиза
Евгения Герасимова породистые хоть как то под контролем численности, а у кого то Жулька в саду ощенилась, и погнала через год неуправляемая стая, разве это хорошо? именно в этом случае мне кажется лучше топить, что бы они потом не были ни кому не нужны.
У меня дворик подобранный с улицы, умнее собаку еще поискать надо. Счастлива что он у меня есть, хотя нашла его в помойке новорожденного, вот где была лотерея. Ни чуть не жалею. Потом очень хотела пуделя, взяла себе взрослую 7 лет примерно пуделяшку, которую выкинули хозяева не желающие лечить ее. Так как занимаюсь зоозащитой, могу сказать что и породистых полно выброшенцев. Сидят в приютах, на передержках. Но судить людей что они не хотят взрослую собаку, а хотят щенка нельзя. Это личный выбор каждого. Мой выбор брать таких, потому что нет ничего прекраснее, как наблюдать превращение из зашуганного зверька забитого, в прелестную уверенную в себе собаку, обожающую своего друга хозяина.
я хочу знать, кто у меня вырастит, какого поведения ожидать, а милые дворняги ((( что от них ждать? недавно убедилась, что они ужасно глупы, простите почитатели, но глупее собак я не видела. Даже у тех людей которые занимаются с ними, повадки не выветриваются (((
Породистых ладно.. .
Вот когда берут на рынке, покупают за 3 тыщи, больных двориков, но им говорят, что это ПОРОДА. Они и рады, а в приюте у вас одни дворняжки, говорят, а сами покупают...
порода важна. у каждой породы определенный набор качеств. зачем охотнику, например, брать дворнягу, которой по фиг на птиц, если ему нужна охотнячья собака с такими инстинктами? или зачем мне нужно не понятно что, если я хочу сильного мускулистого пита или стаффа, которые будут со мной за великом носиться, выдерживать сильные физнагрузки, не будут проявлять агрессию к людям и быть уверенной, что это так? и мне важно, как выглядит собака - это нормально. и мне важны конкретные качества конкретной породы и плюс ее устойчивая психика ) это вопрос из серии: че вы не купите себе семерку, чтобы поддержать отественных производителей, а покупаете себе тайоту? )) потому что есть деньги и хочется то, что хочется, а не "сюрприз" на халяву)
Цели разные. Если нужна хорошая собака для разведения, выставок или конкретных "породных" целей (охота, охрана, работа с людьми) , то хочется быть уверенным в животном. Ведь породы выводились не просто так, а для получения конкретных функций. Тогда щенок приобретается в хорошем питомнике и им занимаются. А вот что бы "понтануться", собак покупают по объявлениям или рынкам.
"-Мне хоть какую-нибудь, пусть с браком, пусть без документов, но лишь бы подешевле.. . "- Вот это и есть понт! Пусть собака больная или вырастет совсем не тем, кого покупали.
А если собака просто берётся, то тогда и из приюта можно. Кстати, в приютах полно породистых собак, которые не оправдали ожидания своих хозяев, которые и брали для "понтануться". Поэтому не сравнивайте.
Вообще мне всегда казалось что многое передается через гены. Поэтому порода очень важна.
Сам собирался взять немца.
И вот только как собрался, привели метиса (немец с кавказцем) на пару дней. Сказали что потом наверное придется сдать в приют. Вот так он у меня и остался. Не жалею.
В основном Люди хотят большую сторожевую собаку например овчарку а дворняга может попастся добрая и не охранная и миф о том что дворняги тупые и не привязываются к человеку, но это миф
пляяяя. вот смотрите: у меня маленький ребенок. Я хочу себе собаку с проверенной психикой. с уверенностью в том, что не переклинит ее. вот посмотрите, в контакте есть видео "школа злословия с еленой типикиной". вопромы отпадут сразу. и вот я, тащущая всех подряд домой, лечущая всех, кому могу помочь, по своим наблюдениям НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не возьму собаку, выросшую на улице, домой. не верите? а попробуйте!!!!
Sweet Candy
У породистых щенята за дорого продаются. Если щенят на продажу выдавать вам не нужно, то берите из приюта, а коли денежки нужны, то породистую надо...
Татьяна
Феодора Федосеева вам для справки, если профессионально разводить собак, то уходит на них больше, чем стоят щенки, поверьте, у меня далеко не дешёвые собаки. Максимум, что получается это окупить их выращивание. Что бы люди потом не тратили бешеных денег на собаку, а заплатили за уже хорошую.
я посоветовала бы чистокровною собаку кто знает что у дворняжек на уме