Домашние животные

Что должны дать в элитном питомнике Йорков вместе с щенком? Дают ли переноску или же корм и т. п

питомник должен выдать вам его метрику – так называемую щенячью карточку. В ней содержится информация о родителях щенка, его окрасе, кличке, номере клейма, дате рождения, а так же информация о заводчике и новом владельце.
Метрика должна быть полностью напечатана, от руки разрешается вписать только данные о владельце щенка. Убедитесь, что на метрике стоит печать кинологической организации, в которой состоит заводчик.

Внимательно прочитайте метрику щенка – ведь это единственный документ щенка, подтверждающий его породистость. Клеймо – доказательство того, что данная щенячья карта выдана именно этому щенку. Проверьте соответствие клейма, указанного в щенячьей карте, клейму на пузике у щенка. По правилам, любая породистая собака в России должна иметь клеймо, даже если она чипирована.
Второй важный документ, который получает покупатель, - ветеринарный паспорт щенка. Прежде всего, посмотрите на дату рождения в метрике и убедитесь, что она соответствует возрасту щенка. Загляните в ветпаспорт – в нем должны быть вклеены этикетки от всех прививок, которые делались малышу с указанием даты прививки. Заводчик может сделать щенку детскую прививку в возрасте 4 недель, но она не является обязательной. Обязательными являются прививки в 8 и в 12 недель, и в ветеринарный паспорт должны быть вклеены по 2 этикетки (от самой вакцины и от ее разбавителя) на каждую из этих прививок. После последней прививки должно пройти не менее 10 дней до того, как щенка можно будет забрать в новую семью.

Плюс к этому договор о купле - продаже, в котором прописаны все условия
Татьяна Поляева
Лучший ответ
Ничего из этого не дадут
Baktyly Bekturgan
Метрику, ветпаспорт, договор купли продажи, пробник корма, которым кормили и список рекомендаций, что купить
Слава Мальцева
метрика, ветеринарный паспорт, договор купли-продажи. все остальное вам никто не должен, личное добровольное желание заводчика, дать что-то еще или нет.
в моем питомнике щенки получают еще подарок от кормового спонсора (пакетик корма на первые дни, мерный стаканчик, маленькая игрушка), памятку по уходу от меня лично и кучу полезных контактов - телефоны хороших грумеров, ветеринаров и все такое. иногда могу отдать любимую игрушку, если у щенка такая завелась за время сидения в родном гнезде.
если же щенок уезжает в другой город, то еще дополнительно покупаю миску, ошейник, поводок (или переноску - смотря какой породы щенок и сколько ему на день отъезда), но оплачивает эти дополнительные расходы владелец щенка.
Щенка, документы на него, договор и по желанию, если щенок маленький - какую-нибудь тряпку из "гнезда" с привычным запахом.

Какой корм? Какая переноска? Вы должны все необходимое приобрести к появлению питомца в доме.
Юля Шевцова
И сертификат Чемпиона России, заодно?
Ильмира Шаяхметова Ну, так элитный же)))
Ага, каждому щенку по переноске покупают! )))
Вы покупаете щенка с метрикой, остальное приданное на вас.
Должны дать документы на щенка и рекомендации по его кормлению и воспитанию.
Margarett Маргарэт
Так и спросите у них.
Надежда .
Ветпаспорт, метрика, договор. В лучшем случае дадут пробник корма и любимую игрушку. Так же небольшие рекомендации по поводу ветеринарных клиник, кормов, припаратов для ухода и т. д.... Переноску, ошейники, поводки, прививки оплачивайте только Вы.
***cocaine _De_ Luxe***
С чего вы взяли, что вам должны что-то дать?