Домашние животные
Можно ли впускать в мороз дворовую собаку домой? вообще какие температуры собака выдерживает
Смонря какая порода у собаки. Лайки выдерживают низкие темпиратуры, а бульдоги вообще при любом минусе могут простудиться. Но всё-равно, если у собаки нет утеплённой будки, то её стоит впустить в дом. Любая собака может лапы отморозить.
у мужа на работе собака во дворе в будке живет. в прошлом году -30 было, она чудесно себя чувствовала, и когда ее в бытовку завели погреться, стала сразу проситься на улицу. в общем в помещение ее ни в какую погоду не затащишь. шерсть у собаки как у немецкой овчарки
у нас во дворе на улице живет собака, она ночует в подъезде, дальше тамбура не идет.. думаю что бы не перегреться... сегодня пригласила её в квартиру, минут через 5 она уже язык высунула и тяжело задышала...
Я не знаю какую температуру выдерживает, но мы свою пускаем погреться на ночь при температуре от -18 и ниже. А днём на улицу, чтобы не расслаблялась, а то простуды не миновать.
У нас на улице в 35 градусный мороз носились щенки, совсем маленькие ни один не сдох, правда шерсть у них была как у медвежат, с подшерстком и кормили их жильцы исправно.
а дворовая-это в смысле дворняга, или живущая во дворе, но породистая?
Inessa Chepurnaya
дворняжка)
Наша девочка прошлой зимой отлично чувствовала себя в вольере, при -20 не уходила спать в будку, а снег под ней таял (правда она лохматая - кавказец) + в сильные морозы рацион питания несколько меняется - более белковая пища, меньше углеводов
Inessa Chepurnaya
кавказец??
а можно фото если не сложно.
не сочтите за наглость, обажаю кавказцев**
а можно фото если не сложно.
Ну когда 25 то запустите уж. Или тогда кормите сильнее. :) Она только благодарна. а вообще собаки в любую погоду могут охранять.
Альфия Хохлова
Смотря какая шерсть и подшерсток у пса. Есть ведь без подшерстка (доберманы,боксеры, бульдоги и т.д.).Так они у вас сдохнут,если не впустить и не обогреть...
Нужно! А то замерзнет, тогда и унаете какую температуру не выдерживает... (((
Можно и нужно. Чего ж животинке мерзнуть.
Я тоже считаю, уж пустите его домой, ну что вам стоит !!!У меня тоже много раз всякие ночуют.... Ведь у нас одна нация----собачники !!!
Inessa Chepurnaya
нет, дело не в том, стоит ли нам что то это, боюсь заболеет.
она же к той температуре что на улице привыкает, а дома тепло совсем, у неё сразу резкое пермена температур..
Собаки не выдерживают более -5,особенно маленькие (щенки).. .
Ну, в общем то можно впускать, только хорошо смотреть надо за ним!))))
а что у вас за порода собаки на фото?
Inessa Chepurnaya
на фото малой. отдали летом.
порода-дворняга)
мы свою "Тосю" (ну так зовут нашу дворовую собаку) впускаем в подьезд. Хоть у неё и шерсть толстая но мы даже при -7 впускаем её погрется =).