Домашние животные

Люблю гулять по частному сектору,но большой минус- это ТУПЫЕ дворовые собаки!

Всю жизнь прожила в квартире. всю жизнь мечтаю жить в доме.. Но как представлю, что у кого-то из соседей будет дворовая собака-кошмар! Простите меня, любители собак, но ничего умного я в них не вижу! Как только кто-то проходит, просто, по тропинке. начинают все гавкать. Ну пусть бы гавкали. когда кто-то подошёл к воротам или попытался войти. Но зачем гавкать просто так? Да ещё один начал, другие подхватили. А у кого есть под или над забором обзор, гавкают на всех вело-и мотолюбителей. Недалеко частный сектор, так я от этого лая часто не могу заснуть. Тупые твари и всё тут. попробуйте переубедить.
Ирина Порохина
У меня две собаки - московская сторожевая и кавказец. Москвич не поднимет свой зад, пока кто-то не нарушит им установленную границу (он сам определил ее) . Собственно, все москвичи такие. А кавказиха выпрыгивает из штанов по любому поводу. Причем, когда она знает, что я слышу или вижу ее, не брешет попусту. Но как же трудно удержаться, когда вокруг начинается перелай! Правда, ночью не смеет. Знает, что злая разбуженная хозяйка может выйти и со шваброй наперевес. Меня просто бесят хозяева, которые ленятся выйти во двор лишний раз, кода их дворовая собака беснуется у ворот или заходится лаем при виде пролетающей птички. Вы недалеко живете от частного сектора, а я в нем.
Natalia Efremov
Лучший ответ
Значит, вы об умственных способностях всего собачьего племени судите по приусадебным дворняжкам, хозяева которых их иногда вообще не замечают и им даже в голову не приходит их чему-либо обучить. От них ничего не требуется, кроме лая, да и развлечься им нечем, вот они и брешут на все, что видят. Не с хозяевами же им водку пить.. . Странно, что вы не подозреваете о существовании других собак, воспитанных и обученных, уровень общения с которыми иногда настолько высок, что можно засомневаться - а собака ли это вообще? Разве никогда не слышали о собаках, понимающих хозяина с полуслова, способных оценивать ситуацию и действовать самостоятельно в соответствии с ней? А соседство вечно пьяных аборигенов деревенских вас не напрягает? Они иногда могут сотворить нечто похуже, чем просто облаять из-за забора, как их собачки. А судить обо всех собаках по деревенским шавкам - это все равно, что считать, что все люди подобны тусующимся на свалке бомжам, только потому, что они вас обматерили, когда вы проходили мимо.
Лиза Магомаева
Ирина Порохина Так я же только ТЯВКАЮЩИХ "сторожевых" собачек так обозвала, а не ВСЕХ! Читайте внимательно и не цепляйтесь к словам.
Они для того и сидят на цепи, чтобы давать хозяевам знать, что кто-то идет. Не обращайте внимания, поправьте нервы. У нас в деревне тоже в каждом дворе собака. Тоже лают. Но никто не акцентирует свое внимание на них.
Ирина Порохина Если кто-то идёт? А если улица проходная, с большим движением? Они не охрипнут? И ведь не привыкают же, продолжают гавкать на вСЕХ!
а я иногда постреливаю в барбосиков...
Ольга Денгубенко Константин и Алинмама - инетовские пустобрехи))))))))
ибо любая хозяйская собака - "частная собственность", а порча собственности преследуется УК....а у особо нездержанных хозяев "снесет" крышу за реальное убийство их собаки с непредсказуемыми последствиями в виде "отрывания" головы убийцы т.е. "суд Линча" тут же..
Юль! не обращай внимание....на убогих))))))))))))) недостаток денег, отсутствие любимого человека или любимых детей да + экономический кризис и т.д.
Хозяева у них тупые. Умные люди ходят с собаками на занятия, дрессируют их. А эти идиоты просто сажают собаку на цепь.
Ирина Тюкаева
Muslimka Altyn кто в деревне собак дрессирует?кормят-и то ладно
Ну и что? Пьянь ваша местная, наверное, свои песни гарлопанит еще громче, чем собаки. Мне, например, их лай ...как музыка Шуберта! ха-ха-ха
Дина Нуркеева
Девушка, Вас бы посадить на цепь во дворе и хвалить и кормить за лай, я не думаю что \Вы бы молчали. Знаю много случаев, когда в частных домах избавляются от собак только из-за того что они не лают. Это способ выживания, от них это требуют хозяева и за это их кормят. А пьяные не мешают, когда поупиваются и горланят непонятно что? А трамваи с утреца? А соседи? Если да, то пора отчаливать на необитаемый остров
а чем вы СЕЙЧАС отличаетесь от тех "тупых тварей"?
Тоже тявкаете без повода.
Марианна )
Ирина Порохина Собачница нарисовалась...Значит такая же...тупая.( Ты первая начала).
гУлЯй С БаЗуКой))
Анна Корнева тьфу..зачем ответ поменяла??я не за это голосовала ))
зато у тупых собак острые зубы
* Аня *
а нечего прогуливаться около чужой частной собственности. И хватить уже мечтать. Заработай (чем можешь) и купи себе дворец.. вдалеке от людей, собак и других существ. И упивайся тишиной и одиночеством.
Dina Dina
Muslimka Altyn ну хохляндия жи терь ивропейская страна...и иврапейскую дефушку растражают колоса шаффок!!
Ирина Порохина Кошмар какой. Вы, товарищи, какой национальности будете? Писать по русски не умеете, всякую фигню ловите. не уважая родной язык, а туда же, с комментариями. Нафиг мне ваша Европа, а придурков везде хватает, правда. Ты один из них. Вопрос про собак, а он про европу.
дело не в собаках а в людях, собак тупых не бывают бывают такие хозяева....
энто... нервишки лечить нада...
Собака ведет себ так, как ее воспитали. Она не тупая, она просто думает, что именно это требует от нее хозяин. Ее ведь за это кормят, ласкают и т. д.
Если не обращать на собак внимания, то они будут делать тоже самое. Некоторые просто хотят внимания.
**аминочка **
птичьки черикают, не мешает????