Только таблетки, но для меня лично - плохой способ. Лучше стерилизовать, при этом я не согласна, что кошке надо родить. Мы стерилизовали кошек, у которых еще ни разу не было потомства. Но кошку стерилизовать можно при 2-ух условиях: 1. Как минимум 9 месяцев. 2. Если у нее уже была течка.
Если кошке 9 месяцев, но течки не было, стерилизовать нежелательно.
Домашние животные
Что еще можно сделать кошечки кроме стерилизации. Кошечки 5 месяцев что кроме стерилизации можно?
А вам лишь бы что-то с кошкой сделать?) )
А-а, все, въехала, кроме стерилизации можно еще и кастрировать (самый оптимальный вариант, стерилизация просто делает кошку бесплодной, но она так же будет орать и т. п), а кастрация (не перевязка маточных труб, а удаление матки и яичников) делают кошку абсолютно незаинтересованной в продолжении рода, она не орет и не метит
Ничего нельзя.
Точнее, можно сделать кастрацию. Она эффективнее, чем стерилизация для кошки. У кошек кастрация - операция по удалению яичников и матки. При стерилизации же просто перевязываются трубы (при этом половое влечение, метки, агрессивное поведение сохраняются) . Матка и яичники подвержены опухолям и воспалительным процессам, поэтому оставлять всё вместе или что-то одно небезопасно. Овариогистерэктомия - операция по удалению матки и яичников - это лучший способ и избавить кошку от проблем в будущем, и свою жизнь сделать спокойнее.
Существуют противозачаточные таблетки, капли и т. п. препараты, которые могут быть использованы для подавления желания у кошек. Но они ведут к гормональным сбоям, развитию сахарного диабета, раковым заболеваниям.
Можно предоставить кошке "свободу". Но тогда долго она не проживёт: либо она найдёт свою смерть на улице (болезни, собаки, машины, яды, хулиганы) , либо частые роды убьют её (выкидыши, замирание беременности, роды, выкармливание котят).
Можно только гормоны, после которых онкология обеспечена
выкинуть на помойку
кастрацию
А что нужно? Вам.
Не в коем случаи не гормоны, они вызывают различные заболевания.... Лучший вариант стерилизовать.... лучший вид стерилизации овариогистерэктомия (удаления матки и яичников).... Воздержания кошки тоже вредит ее здоровью.... Можете подавать лекарства на травах которые безопасны для здоровья животного это Фитэкс, Кот Баюн.
любить, кормить и в обиду не давать)
нуу и проглистогонить и прививки сделать)
Чтобы кошку стерилизовали, ей нужно родить. А вообще, есть таблетки для кошек (действуют как противозачаточные)
Выдрать когти.