Домашние животные

у меня кошечка(5 месяцев) грызёт цветы.Может ей чего-то не хватает?

моему коту 12 лет. грызт до сих пор, предпочитает розы -гурман!
Mkm-11 Meh-Mat
Лучший ответ
Ей не только витаминов не хватает, но ей нужно отрыгивать шерсть и грязь после мытья, купите травку и семена, и подберите цветы, которые она не будет грызть.
Эгоистк@ ***
Марина К А еще есть паста, чтобы шерстка в желудке и кишочках не задерживалась. Я своей кисе такую даю и она ничего не отрыгивает.
Все ей хватает и будет большой ошибкой если ты вдруг начнешь пичкать ее витаминами - просто таким образом они очищают свой желудок, а многие считают что им не хватает витаминов, но самом деле это совершеноне так - им все хватает.
Желательно заставить доступ к подоконнику. Попробуй траву из зоомагазина, или сама посеять овес (в любом семенном отделе) в цветочном горшке. Через неделю будет травка. Только не сыпь много семян, чтобы травка не выросла слишком густо. А летом выкопай с корнями, вымой и посади в горшок травку, котрорую они все любят - злаковая такая, вроде тимофеевки, зеленые остренькие листья, самая обычная трава. Точно понравится!
Еще можно развести толченый левомицетин в воде и обрызгать листья (ОЧЕНЬ горько, самая горькая вещь на свете) , должно помочь. В такой дозе левомицетин безопасен. в аптеке стоит копейки.
А цветок случайно не хлорофитум? Если он - пусть ест, он как трава, размножь его даже для этой цели. :)
Но многие комнатные цветы даже нехорошо для кошки, есть ведь и ядовитые.
Попробуй еще разложить в горшки апельсиновые корки. и сбрызнуть листья цитрусовым освежителем воздуха.
Арина П.
У меня кот всю жизнь ел лук и чеснок причём прятать приходилось.. .
Выростил перчик красный жгучий, кот подождал пока перчики покраснеют
и схомячил, всё деревце только черенок из горшечка торчать остался.. .
Кончно можно сказать, что у него (нехватало) но не факт...
Мой старший сгрыз почти все цветы, даже кактусами не побрезговал. Сколько не гоняла, отучить не выходило. А к пророщенной травке из зоомагазина близко не подходит. Летом с улицы траву приносила, ел, но потом все равно лез на подоконник и догонялся домашними цветами. Характер у него такой мерзкий. Единственное, что придумала, оставила те цветы, которые он не любит (молочай, денежное дерево, фиалки, фикус и еще несколько) , и посадила специально для него ципирус-папирус в нескольких горшках. Поедает моментально, а мои цветы не трогает. Только так пришли к согласию.
Младший же к цветам совершенно равнодушен.
кошачья травка точно не поможет - мои ее игнорируют. Цветы НЕ спасти. Разве что не пускать кошку туда, где они стоят. Это факт.
T!
Tina !
я своих газетой гоняю, одно 1,5 года второй 3 месяца
Витаминов. Купите семена "Кошачьей травки" и посадите. Вот и будет ее есть.
Nastena :***
Татьяна Кириллова а где такие семена можно купить?
купите кошачей тавки и посадите, а так все цветы испортит
надо отучать, а так витаминов ей не хватает!
Маленькая ещё, надо её отучать.
Не хватает витаминов,
Я сажаю овес и пшеницу. Киса ест с большим удовольствием! И ветеринары советуют..
Общения ей не хватает. Игр. Заняться ей нечем. Ну, можно ей персональный "цветок" купить. В каждом зоомагазине продается пророщенный овес.
(((Супер Даша)))
все может быть.
настоятельно советую проконсультироваться с ветеринаром ибо некоторые цветы могут вызвать неслабое отравление (в лучшем случае)
Скорей всего она в прошлой жизни была коровой!
Может она вегетерианка?
Просто она хочет травы. Им нужно это для пищеварения. Лучше купить нормальную - кошачую.
твоей кошечке не хвотает витаминов,
а моя кошка когда на сносях грызет провода от бытавухи
Alena )))
посадить пшеницу. Моя любит
привычка вредная, фиг отучишь, у меня кот сначала жевал, потом и собаку подсодил, все цветы погрызли. Обротилась к ветеринару, выявели чего не хвотает в организме, прописали витамины, ща вроде негрызут. (иногда) )))