Домашние животные
Пытаюсь стричь кошке когти по одному в час :)) Вы сами стрижете ?
Мне это дело не нравится, поэтому мои кошки бегают с когтями, как и полагается хищникам.
Я кошке когти не стригу, я их ей маникюрными кусачками откусываю. Это гораздо быстрее, она даже опомниться не успевает и уж тем более разозлиться.
Мы своему не стрижем, все равно не дастся! Столько силы в нем! Поэтому ободрал всю мягкую мебель.
Да ладно, ничего же на свете не бывает вечного! Купим новую...
если все делать ПРАВИЛЬНО это НЕ больно, см .
т. е. доверие - привычка - правильно = безболезненно = ОК

А что так быстро? Я с ума сойду если так быстро стричь всему питомнику буду.
Надо приучать с детства и стричь постоянно, чтоб они спокойно эту процедуру проходили и аккуратно, чтоб кровеносный сосуд не задеть и не причинить вред и боль кошке.
Купите когтерез, я думаю это упростит задачу
вот выбор :http://www.vetlek.ru/shop/?gid=605
Я стригла только когда слишком игривым котеночком моя Масяня была. Ходила я от ее игр вся располосованная. Стрижка помогла мне сохранить руки. Стригла в два приема: сначала обе передние, потом задние, сын помогал удерживать. Теперь не стригу, у нее есть когтедерка.
Сама стригу, проблем нет. Никто не брыкается. Приучены с детства
Да, я стригу, но моя хоть и сопротивляется - но стричь позволяет. Так что все 18 когтей отстригаю за раз, причем ни во что кош не кутаю, просто сажаю на колени и стригу щипчиками. Но я очень мало отстригаю, только самый кончик (боюсь повредить) - поэтому приходится не реже раза в неделю проводить сию процедуру.
я стригу своему только когда он спит и вам советую. Просыпаясь он не знает что ему подстригли и не обижается)
Я ж не самоубийца. Один раз попробовали, теперь возим в ветеринарку. Там подстригают под наркозом. У меня после первого раза столько впечатлений: во-первых, три дырки в губе всё-таки многовато, а во-вторых, дети столько новых слов выучили. У нас только папа отделался лёгкими телесными, ручки перебинтовал и пошёл на работу.
Наталья Костомарова
Так что же Вы не спеленали?! Или вырвалась?
да конечно, сажусь и стригу.. просто мои приученны с детства. для них это не новинка.. они хорошо реагируют...
у моего кота есть домик, где он точит свои коготки, поэтому стричь не приходится, да я и не сторонница подобного.
Не издевайтесь над животным, для неё это всё-равно что Вам пальцы обрезать.
Наталья Костомарова
Вы что :))) Разговор то о подстригании кончиков когтей когтерезом, это на все коготки - 2 минуты. Не как пальцы обрезать, а как себе ногти подстричь. ВЫ перепутали с УДАЛЕНИЕМ когтей.
Нет, не стригу. Она меня покалечить может.
Кошка сама их должна стачивать.
если честно таким никогда не занималась, моя Рыжик всегда сама с этим успешно справлялась.... просто надо предоставить ей что то что можно царапать... например какой нибудь угол дивана, валенок....
Этого делать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! Просто покупаете ей специальную штучку об которую она может САМА их стачивать, в зоомагазин зайдите!
Наталья Костомарова
И почему же это - нельзя? Как раз в зоомагазине можно купить специальную штучку для стрижки когтей - когтерез. Другое дело что состригается только кончик.
Zhanna Kakibayeva
Когтерез предназначен для СОБАК! Кошка не собака и её физиология немыслима без когтей! Кошка умеет их ВТЯГИВАТЬ и ходить на подушечках а собака НЕТ.
Zhanna Kakibayeva
В зоомагазине так же продаются НАМОРДНИКИ,СЁДЛА ДЛЯ ЛОШАДИ можете всё это испробывать на вашей кошке ...раз в зоомагазине продаётся.
Я одно вроемя стригла, спокойно лежал. Теперь не стригу. Стригу когти тойкам. ОДна лежит спокойно, только трясется вся, а другая орет как резанная и кусается, приходится заматывать в одеяло.
Леся Пашкова
Извините Ваш ответ конечно не заслуживает двойки,нечаянно кликнула,
я тоже не стрегу, у меня дома когтидралка стоит
А зачем по одному в час. я своей 1 в 3 недели стригу специальными ножницами)))). но после того как я ее сумею поймать