Домашние животные
Стрижем! И совсем не против!
А вы своей кошке когти стригёте? Я вот стригу.
Многие почему-то удивляются когда слышат это :РРР

ага, мой кот бы меня съел в процессе. его даже на руки взять нельзя, когда он не хочет
у кошек и собак когти по разному устроены и если собаке посе стрижки легче становится, то кошкам-наоборот.. так как когти начинают слоиться и животных эо беспокоит... так что кошке лучше купить приличную когтетчку....
Стригу. Своих кота и кошку приучила к этой процедуре с малолетства, поэтому сейчас они к ней относятся спосойно, почти равнодушно =) А когтеточка нужна именно для того, чтобы когти затачивать, т. е. делать их острыми! Это жизненно необходимое для кошек приспособление, но стрижку когтей оно не заменяет, а наоборот.
Кошка у меня очень ласковая "мамся" и по ночам приходит ко мне под бок, начинает мурчать и "когтить" меня. Если бы я ей не стригла когти, на мне бы уже живого места не было =)
А вот удаление когтей - это, точно, издевательство над животным.
я подстриг, он решил по привычке на шторы взлететь. навернулся оттуда мне аж жалко его стало когда он смотрел на меня и не мог ни чего понять что я сделал с его лапами.
я кошку не стригу и не купаю.. она со всем справляется сама...
пошто животину то тиранить?
я не стригу, у меня нету кошки!))
Нет. Не стригу.. И в этом смысла не вижу.
Я не подстригаю. Было по началу. Потом поняла глупое и бесполезное занятие. Коты их сами стачивают по мере их роста и необходимости, при правильно организованной когтеточке.
Ни в коем случае, что за кошка без когтей, Это как кот без яиц
Я тоже стригу где-то раз в неделю. (А многие путают стрижку и удаление когтей)
Если кот indoor-надо стричь, если разрешаете ему (ей) иногда побегать по асфальту (земле) -не мучайте, сам сточит.
Я стригу, точнее пытаюсь. Моя кошка терпеть не может, когда ее за лапы трогают, поэтому при попытке состричь когти бываю зверски исцарапана.
Стригу, но редко. Они в основном сами об когтеточку стачивают)))
Если только за плохое поведение!
нет, у меня нашел посылочный ящик и сам только об него счесывает когти
Бывают случаи, когда когтеточки до одного места, а коготки обтачиваются об обои и мебель ((((((( У меня как раз такой случай, так что приходится стричь, аккуратненько))))
Я не стригу, а наоборот : у меня есть "когтеточилка" где наша киса себе коготки точит, так они у неё как иглы, и все довольны, даже хомяк!!!! (Только пёсик наш недоволен, он от кошкиных когтей больше всех страдает, достаётся ему).
НЕ мучай животное! Моя Елизавета Измаиловна потом две недели от меня шарахалась.
Оставте кошку впокое.