Домашние животные

Можно ли сделать так чтобы кенар был ручным и как? Можно ли их отпускать полетать по комнате? Как потом можно его загна

Maria Shabalina
Maria Shabalina
360
Кенар не будет вас бояться, если вы его не будете руками хватать и гонять.
А выпускать можно и даже нужно, только следите, чтобы не было домашних животных (котов, собак) и чтобы не улетел.
В клетку он сам залетит, когда нагуляется.

Но прежде чем выпускать в первый раз после покупки, надо подождать хотя бы пару месяцев, чтобы он понял, что это его дом - самое безопасное место.
Наташа Минчукова
Наташа Минчукова
1 106
Лучший ответ
Могу добавить к выше перечисленному что выпускать его нужно перед кормёжкой и лучше с утра пока голодный. Голод как говориться не тётка, так и к рукам можно приучить, если кормушка на руке будет.
ОШ
Ольга Шилина
11 209
В сентябре 17 года, на даче, в дом залетела канарейка. Случайно оказалась клетка, положил в нее листок салата и она залетела в клетку сама. Дочка купила для нее смесь "любимчик". Разместил на воротах объявление, но никто не откликнулся. Чувствую молоденькая, пробовал общаться - не запела, решил, что это девочка. Но, однажды услышал "тррррррр". Днем выносил на улицу и вешал клетку на гвоздик в стене дома. Солнышко на клетку попадало только к вечеру. Наступил октябрь, надо переселяться в город, понимая, что выпускать нельзя - погибнет, забрал птичку в Москву. Сделал для птички клетку 55х40х25. Солнышка уже нет, поэтому стоит на подоконнике. И однажды вдруг запел, но не очень громко, видимо еще слабенькие легкие. Шустрый, но кушает плохо, приходится зернышки раскатывать бутылкой, да и ест только канапельку, канареечное семя, морковку и листики салата.