Домашние животные
Сегодня были на рынке... Сначала была мысль купить кореллу, но когда услышали как поет кенар, передумали.
Он такой красивый был...Оранжевый, яркий, словно апельсин, и поет очень красиво , +для него клетка поменьше нужна, чем для кореллы. Хотя нравятся оба попугая, что вы посоветуете? Из личного опыта? Кенар или корелла? И почему?У кого есть, кенары,поделитесь всем, что знаете о них. Только не надо мне говорить"гугл в помощь" или "поищи в яндексе". Мне нужен совет, у кого есть эти птицы!
у меня был кенар буквально год назад- потрясающая птица. . в отличии от волнистика- более чистоплотна, музыка- сказка, очень любят солнечные фанны, купалки ставила, порой листья клевера в купалочку ложила и он в листиках купался.. . милаха такой- постоянно прыгает с жердочки на жердочку, и чирикает тонко. . и красиво. . корелл видела только в магазине- мне их крик не нравится. . поэтому я за кенара- из личного опыта!
чтобы кенар пел- не обязательно ему давать слушает пение других кенаров- определенная песнь у них заложена природой, пение других птиц лишь добавит в песню кенара колена и, может быть, сделает её чище.. .
у вас же волнистый попугайчик есть- он и будет копировать звуки, а вот кенар будет для души!). .
кстати я своего обучала словам- "пивет" из него через месяц обучения я услышала=)))
__
если будут вопросы о канарейках- можете в личку писать, с удовольствием поделюсь тем, что знаю
__
Кенар -Это не попугай!!! Это самец канарейки!!!
Кенар не попугай
У кенара кроме голоса ничего и нет (при этом заткнуть его бывает сложновато) , плюсом у них довольно хрупкое здоровье. У попугайчика интеллекта немножко побольше - соответственно наблюдать/общатся с ним гораздо интереснее. Но при этом у всех попугаев имеются латентные психические расстройства (и чем попугай крупнее, тем сильнее это проявляется) - в частности это проявляется в отказе от корма, выщипывании на себе перьев. Так что выбирать все равно тебе))))
У меня раньше жил кенор, был потом и попугайчик. Лично мне больше канарейка понравилась-прекрасно пел (в сто раз лучше всяких там соловьёв) такой забавный был. 8 лет у нас жил...
Во-первых, как уже было сказано, канарейки - не попугаи. Во-вторых, чтобы кенар красиво пел, его надо обучать - прослушиванием регулярным пения мастеров. В-третьих, постарайтесь понять, что вам нужно - пение или - забавная птица. У попугаев выше интеллект. но говорить карелла учится хуже волнистого попугая.
я думаю они все хорошие у меня и кенар и корелла