Домашние животные
Хотела купить мейн куна, но прочитав про страшные болезни, передумала. Посоветуйте похожую по характеру породу.
РЕГ ДОЛЛ ИЛИ НЕВСКАЯ МАСКАРАДНАЯ
Ленинградская маскарадная дружественные котики. Но за болезни не знаю
Татьяна Ермакова
невская, а не ленинградская
зачем милой кошечке.. ещё одна?
Про какие страшные болячки вам напели???
Кардиомиопатия? Берите куненыша не у разведенцев, а в приличном питомнике. Привитого. С гентестом. И будет вам счастье.
Пысы... могу порекомендовать питомники аюв России и Украине
Вообще-то болезни у кошек всех пород одинаковые. Хотите кошку без проблем со здоровьем: в магазине игрушек их много на любой вкус.
Балнур Киреева
Мейн куны более других подвержены гипертрофической кардиомиопатией. И иногда внезапная смерть кота-единственный признак.
Характер у всех свой, независимо от породы. нет у них страшных болезней просто дорого содержать и не жрут нифига их же в питомнике на роял ко (ка) нин подсадили. перс какой нибудь
Болезни и у людей бывают. Бери мей куна
Заведи меня, я хороший, мур, мур)
куны - если не стараниями "размноженцев" на свет появились и если хозяин потом содержит их нормально - здоровые как кони - во всех смыслах)
Как раз таки наоборот - сами по себе мейн куны очень крепкие. Просто они крупные, и из - за их веса тела и всего прочего набора у них под старость лет болят кости. Есть специальные таблетки, чтобы это предотвратить, так же корм и диета - их нельзя напарывать и раскармливать. А вообще, зачем вам породистая кошка? Возьмите милого котенка из городского приюта - знаете, каково им? Им так одиноко! Так вы осчастливите одну брошенную на произвол судьбы жизнь, а заодно сделаете ОЧЕНЬ благое дело! И уж поверьте мне на слово - этот котенок будет очень преданными счастливым, творите добрые дела!
Вряд ли