Домашние животные

Добрый день. Я купили мейн-куна ей 5 месяцев. На сколько она еще может вырасти?

?
Oн может медленно но верно расти до 2-3 лет. А может в 7 мес быть огого подающим надежды на гиганта, но больше не вырасти ни на см и ни на грамм. Рано делать выводы. Маленькие кошки дают больших котов. А крупные дают мелочь. Размер не наследуется так просто, иначе у нас у всех уже сидели бы гиганты.
Ирина Козулина
Лучший ответ
Еще вырасти с какого веса и размера? К заводчику такие вопросы, он лучше всех знает развитие котят своего разведения.
Майкунов надо покупать белых - что б покрасить его в тигра и всех веселить
Ольга Разумова
Если это действительно мейн-кун с документами и родословной, то на этот вопрос вам ответит заводчик согласно тому, какие у него родители, бабушки дедушки и т. д.
Если это обычный кот с фенотипом мейн-куна, то одному Богу известно, что из него может вырасти.
Мейн- куны растут примерно до 3-х лет. Мой, после этого срока, уже не увеличивает массу и размеры.
Но это прекрасная порода ласковых гигантов ) Они не мяукают, а муркают )) Очень любопытные ) А уж эти их кисточки на ушах любого сведут с ума )) Я так полюбил эту породу, что не захочу никакую другую. Ну разве что может если еще норвежскую лесную, они чем- то похожи и тоже есть кисточки, правда поменьше )
ваш питомец вырастет согласно стандартов своей генетики
Вера Еккерт