Домашние животные

Породистая овчарка

Хочу купить щенка немецкой овчарки. Как определить чистокровный он или нет, что б не была смесь
Инна Inna
Чтобы "не вляпаться" надо покупать от родителей, которые имеют Допуск в племенное разведение (Кёрунг - керкласс 1), щенки от таких производителей после обмена щенячьей карточки получат красную Родословную РКФ, где будет написано Отборное Племенное Разведение. В Кёрунг входит - выставочная оценка под судьями SV с монопородки, дипломы по дрессировке (в т. ч. и по защите) , проверка на дисплазию, процедура получения Допуска (обмеры собаки, полное описание поведения и экстерьера, тест на отношение к выстрелам, тест на мужество - фактор неожиданности и лобовая атака).
Татьяна Бобрович
Лучший ответ
Немецкая овчарка никогда не лежит вытянув лапы вперед. Она лежит на боку.
купить щенка в элитных клубах.
Ада Светлакова
Обратиться в клуб, и там купить.
Не помесь, а еще не овчарку с браком по психике и проблемами со здоровьем возьмете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в племенных питомниках. В каких - купите журнал "Друг собак", в конце реклама огромного количества рейтинговых питомников.
что бы не вляпатся в ГЭ
не обходимо приобретать животное у провереных людей
в питомнике, через клуб
а не на птичьем рынке
Guli Akramova
В питомнике с хорошей репутацией конечно Вам продадут чистокровную овчарку, но если Вам нужна овчарка шоу-класса для выставок, то нужно брать подрощенного щенка в 6-8 месяцев. Уже будет видно, что берете. Но тут другая проблема - социализация. Так что выбирайте, удачи!
массивные лапы, уши большие домиком стоять должны, окрас без посторонних вкрапин, т. е. подпал, опущеный круп, ну и по размерам самого щенка