Домашние животные

Правда ли, что хаски и лабрадоры никакие охранники??? Просьба высказаться всем, кто знаком с этими породами

Чистая правда. У этих собак такое породное предназначение, для которого агрессия к человеку недопустима и считается племенным браком. Она им просто не нужна.
Хаски - собака ездовая. Должна слушаться любого, кто управляет упряжкой, а не пытаться его сожрать, потому что он "чужой". Хаски даже на чужих не лают (почти все) , и гладить себя позволят любому.
Лабрадор - охотник. Должен подносить подстреленную дичь, а не "защищать" охотника от случайно встреченных грибников.
Маржан Султан
Лучший ответ
Алена Моцкайтене мне бы такую хаску с "племенным браком"((
Всем нравится, кроме этого...
Хаски, конечно, не охранники. Эти собаки используются для охоты и как ездовые.
А лабрадор - это собака-поводырь и собака-компаньон.
Юлия Тягун
Разумеется. Хаски исторически обязаны положительно относиться к человеку, бежать в упряжке независимо от того, знают они погонщика или это совершенно чужой человек, а послушание чужому - это не просто спокойное отношение к нему. У лабрадоров отбор велся только по апортировочным качествам и отношению к воде, охрана и сторожевое поведение от них никогда не требовалось. Как же требовать охраны от пород, которых десятилетиями выводили только в одном направлении, с исключением из разведения агрессивных собак.
Мила Филиппова но, все-таки инстинкт сапогом не раздавишь....некоторые охотники прекрасно охраняют.
Обе породы - НЕ ОХРАННики и охранять будут только свою миску.
ну и какие из них охранники если собаки выводились для охоты?
Gulmira Tynalina
Конечно не охранники, лабрадоры - это подружейные охотничьи собаки из группы ретриверов, а хаски тем более - это ездовые собаки. Скажу даже больше, по Правилам РКФ их запрещено дрессировать на защиту, диплома по ЗКС им не видать.
Про хаски сказать ничего не могу кроме того что выводились они как ездовые собаки. А лабрадор это не охранник. При условии что это НОРМАЛЬНЫЙ лабр. Лабр радуется любому пришедшему к Вам в дом человеку, точно также на улице стоит подойти к человеку так он из кожи вон лезет чтобы его заметили погладили и потрепали по голове.
согласна, что лабрадоры охотники, но и хорошего хозяина в обиду не дадут, порвут. А вот если он один дома, то от него, извиняйте, как от козла молока...
Динара Курмангалиева Ну если лабрадор проявляет агрессию хот дома хоть на улице это плохой лабрадор.
Лабрадор уж точно не охранник, больше как сожитель, про хаски незнаю