Домашние животные

Какая порода добрее, хаски или лабрадор?

Лабрадор. Хаски может тебя цапнуть за горло когда ты спать будешь.
Гульнура Бисалиева
Лучший ответ
Даша Сидоренко По моему на это немецкая овчарка способна а хаски это добрая собака у нее отсутствует ген агрессии
И среди тех, и среди других сейчас попадается много придурков, потому что обе породы прошли через понятие "мода" и за их "разведение" брались все, кому не лень.
Добрее, думаю, можно назвать лабрадоров, потому что они намного сильнее ориентированы на человека и сильнее испытывают потребность в его внимании, хаски же больше сами себе на уме ребята.
Оля Свирид
Было немало случаев, когда хаски загрызали детей, потому дружественной по-умолчанию эту породу сложно назвать.
Елена Назарова
Даша Сидоренко У Хаски отсутствует ген агрессии
Та, которую грамотно воспитали.
Нет агрессии в обеих породах. У них просто разные специфики во многих других вещах. По "доброте" - у хаски нет всеобожания ко всем встречным, у лабров есть частенько.
Лидия Зайцева
У многих собак есть проблемы с агрессией вне зависимости от их породы. Если выделять причины агрессии у собаки, то они будут одинаковы у всех пород. Агрессия, у собак, например, часто может быть виной хозяина. Собаку нужно социализировать, дрессировать, долго с ней гулять и соблюдать условия ее содержания и соответствовать всем ее потребностям. Беспечный подход к воспитанию или игнорирование особенностей питомца становится причиной появления агрессии у собак. И не имеет значения, о какой породе идет речь.
И те и те дружелюбны. На хозяина больше ориентирован лабрадор, хаски и учесать может, только отвернись.
не от породы зависит, а от характера собаки.. ты видел мелких шавок у дамочек на руках, палец сунь, ратвеллера будут изображать!
Насколько я знаю, хаски очень независимые, суровые, и, кажется, совершенно неподдающиеся дрессуре собаки. Я вообще не понимаю, зачем, после какого фильма пошла мода на эти породы - хаски, маламуты, лайки.... Это ну совершенно непригодные для городских условий собаки. Также как и сеттеры после "Белого Бима Черное ухо" и далматинцы после "101 далматинец". А уж хаски.. не знаю. Кажется, в "Хатико" вообще акину сыграл, а не хаски. Лабрадоры - совсем другое дело. Недаром они и у поводыри у слепых, и на землетрясениях работают. Мне сто раз объясняли разницу между лабрадором и ретривером, но золотистые ретриверы - это такая прелесть! А вот у Путина черный лабрадор, лабрадориха, вернее.
Наталья Губина
Екатерина Садковская Хаски тоже поддаются, только надо приложить усилие. С нами в группе был хась, кобель, сдал окд на 1 степень. А сука.. она на экзамене забила на хозяйку и работать отказалась
Между лабрадором и ретривером разницы нет, тк полное название породы лабрадор-ретривер.
Елена Харламова Что-то не то вам объясняли. Лабрадор тоже ретривер, так же как золотистый, курчавошерстный, чесапик-бей, новошотландский и прочее. Всё они ретривер. Ретривер не порода, а группа пород, так же как овчарки, тендеры, лайки. А то получается, что вам объясняли разницу между немецкой и овчаркой.
А хаски стали модными после "Снежных псов" и "Снежного плена"
обе очень добрые не когда сильно не укусить. но хаски сложная и упрямая порода . Лабрадор добрее
много факторов влияют)) воспитание, условия содержания, отношения ваши