Домашние животные
как отучить щенка 5 месячного кусаться и все грызть?
отдайте на растерзание старый ботинок, например. Выдайте несколько интересных ему грызулек. А отучать не получится и не надо - так как животина развивается, ей эхто необходимо.. . Вы тоже в определенном возрасте все на зуб пробовали ;)
Игрушки ему купить. И резиновые и мягкие, пусть развлекается
пока не выростет-грызть будет, моя добермашка один раз даже дверь входную объела, с возрастом прошло. Но ругать надо, а то решит, что так можно, особенно не давать себя покусывать, даже в игре.
У него зубки растут. Само пройдет. Главное, не упустить момент, когда уже из привычки грызть будет
Никак. Грызальный инстинкт сам пройдёт к 10 месяцам.
я своему когда то в комнату притащил огромную ветку дерева
Чтобы щен не кусался и не грыз, займите его чем-нибудь. Он ведь еще ребенок.
Покупайте игрушки, чтобы он грыз их.
Советую купить косточки в зоомаге, фирмы "Тит-Бит"!Это натур продукт, высушенный каким-то особым способом и сплошь витамины. Своей старшенькой, купила большую (50 см) говяжью ногу, а младшенькой поменьше. Но, все равно междусобойчики устраивают, от одной косточки к другой мечутся.... Так-что, о другом занятии им думать неохота! И продукт этот, ооооочень долгоиграющий!
Попробуйте натереть все что грызет красным перцем
Купить разные игрушки и косточки, 5 мес. -зубки режутся. И убрать всё то, что грызть нельзя. Игрушки и косточки иногда убирайте, давайте другие. Потом опять меняйте. Щенки, как дети, новое интереснее.
Это бесполезно, мы зделали проще. Купили мягкую подстилку в виде ванночки, а потом в зоомагазине купили разные игрушки о твёрдых до мягких.
Витал, почему бы вам самим не натереть себе одно место скипидаром, садист!