Домашние животные
Кошечка (4 месяца) постоянно вылизывает хозяйку,фанатично,вплоть до синяков,как отучить?
Подобрали летом двух котят(кота и кошечку),выкормили,привезли в Москву,все хорошо. Но вот кошечка проявляет свою любовь к маме очень странно: прибегает к ней и начинает её лизать(шею,щеки),присасываться к шее,и не оторвешь никак! Орет,царапается,лишь бы лизать.(Ей это очень нравится,она урчит и ничего вокруг не замечает) Когда она была совсем маленьким котенком,её это позволяли,т.к. считали,что ей мамы не хватает,но теперь она значительно подросла(4.5 месяца),но ничего не меняется. Может ночью придти и начать облизывать, чем жутко выводит из себя,т.к. меры не знает абсолютно. Буквально до царапин и синяков. Не знаете,что это может быть и как отучить?
ого... ну постоянно отодвигайте ее от себя. со временем отвыкнетн
Мой тоже любит меня лизать и лапками мять, но не до такого фанатизма. Я его даже поощряю, глажу, говорю ласковые слова. Крем на ночь нанесенный на лицо все равно слизывает. Поэтому лицо ему лизать не даю. Пусть целует шейку.
У меня была кошка мы принесли ее с еще закрытыми глазами. И всю жизнь она у нас прожила 5 лет потом ее украли (кошка была очень красивая помесь перса и сиамки) она подходила ко мне и облизывала внутреннюю сторону руки при этом тарахтя и легонько массировала лапами при этом коготки глубоко не запускала. Обнимала меня всегда за шею и в ухо что то мурлыкала. Как хозяйку воспринимала только меня. Детей вечерами укладывала спать загоняя их на кровать легонько шлепая лапой по ногам. Я до сих пор вспоминаю мою любимицу другой такой больше нет. Вам повезло с кошкой она очень любит свою хозяйку и лечит ее. Как бы я хотела чтоб моя ласковая девочка была со мной
намажте лицо кремом, но так чтоб не впитался... я думаю ей не понравиться и через пару приемов, она сама не захочет больше этого делать.
Моя тоже любительница облизать, иногда прям так самозабвенно вылизывает меня, что не оторвешь. Но правда до тяжких телесных пока не доходило.
Мне как-то кот поставил засос. -))) Я думала, он один такой, а вот оказывается, что многие кошки любят это дело.
Лижет?? Счастливая! У меня захватывала кусок кожи и сосала. В основном на шее. К операции переодеваешься-коллеги шарахаются и хихикают. Так и не отучила, она и с горчицей сосала ( пробовала от отчаяния, хотя жалко ее было)...
Если раздражает, то можно отучить брызгая водой, грубовато конечно, но действенно. У моего кота в детстве непонятно откуда развилась странная идея будить меня ночью своими кошачьими ласками: залазил на меня ночью когда я сплю и начинал своей мордочкой мне о лицо тереться и лизать пока я не проснусь, и так по нескольку раз за ночь. Просто прогнать не действовало. Когда я понял, что это само у него не проходит, и я из-за этого не могу высыпаться ночью (а потом весь день полусонный) , пришлось набирать в брызгалку воды и ставить у кровати на ночь - как меня будит, в его тут-же водой из брызгалки. Не сразу, не в первую ночь, но подействовало. Через неделю уже не нужно было брызгалку у кровати ставить - он хорошо понял что меня ночью будить не нужно, теперь когда залазит на кровать, просто аккуратно ложится рядом и уже три года после этого больше никогда специально меня не будил.
твой кошка извращенка. )
может пользоваться посильнее какими -нибудь духами типа цитрусовых?