Домашние животные
кошечка, 4 месяца, ведет себя очень не адекватно, носится весь день даже не спит! постоянно все крушит, рвет, даже по стенам
лазает, обои отрывает, провода грызет, цветы с окон скидывает, спит только когда дома никого нет, ест редко когда на миску наткнется, как ее успокоить можно?
сама успокоится, когда вырастет). Это нормальное поведение здорового котенка. Провода прячьте, и цветы-тоже, если аппетит плохой-покажите врачу. Приучайте к когтеточке. И занимайте малышку-играйте, играйте и еще раз играйте, накупите игрушек.
Ждать когда вырастет.
Нормальное, здоровое дитё, а вы чем-то недовольны.
Играйте с малышкой побольше, она и успокоится.
Это есть хорошо и говорит только об одном - у Вас нормальная (!) и здоровая кошка растет)))))!
нормальный активный ребёнок) )
Это котёнок.
Ему - положено!
Заигрывайте его до потери сознания, особенно помогает лазерная указка - вы лежите, а он носится.
Цветы - убрать, провода - намазать горчицей!
Ну а по коврам и шторам лазать перестанет, когда потяжелеет.
Ему - положено!
я бы сказал вполне нормально себя ведет, для своего возраста, утихомирить можно только играясь с нею до такой степени чтобы она от усталости засыпала сама
нормальная активная киска, рабуйтесь что носится. Поиграйте с ней
У меня кошка 3,5 мес. постоянно спит, встаёт только поесть и на горшок. Я тоже был обеспокоен, думал, что больная, сказали, это нормально.
Для растущего котенка это нормально. Все через это проходят.
Но если это будет продолжаться дальше ( например, если она так себя поведет в год) это будет значить, что у нее течка.
А сейчас не о чем беспокоится. Это нормальный естественный процесс для котенка.
Только уберите все бьющееся, стеклянное и маленькое, что она может проглотить. Купите ей игрушки и любите. Дарите ласку своей кошечке.
Желаю удачи с воспитанием
Киска ещё маленькая и не понимает, что делает, попробуйте купить несколько игрушек. Нежить. то бы ни чего не ломалось нужно:
1.Убрать всё в шкафы;
2.Не показывайте кисе, что вы боитесь, что она разабъёт.
Миску ставить на видное место, сами носите её к ней.
Вы говорите, она спит когда никого нет? Это уже не доверие, попробуйте лечь спать, положить возле себя и закрыть глаз, её гладить итак несколько раз.
1.Убрать всё в шкафы;