Домашние животные

куда пропали тараканы?

раньше была напасть-не выведешь, но теперь они пропали. неужели китайский мелок от тараканов смог сотворить то , что не удалось ледниковому периоду? Может пора их в красную книгу заносить?
кризис-наверно уже люди под пиво сушат
Юлия Боева
Лучший ответ
Виноват не китайский мелок, а средства типа "Комбата", препятствующие размножению тараканов. А вообще -то они есть, особенно там, где живут гастарбайтеры. В этих общежитиях они толпами ходят.
Kseniya Исмагилова
Куда пропали тараканы?
-- Уехали в другие страны
Оповестили их заранее
Про Тараканее собрание
Ирина Ященко
это они в жмурки играють. Ты просто рано вышла, а они еще ховаються. Нэ валнуиси, они скоро придут!
Таракан – насекомое семейства таракановых. Таракановые (лат. Blattoptera, или Blattodea), подотряд насекомых отряда тараканообразных.
Это интересно:

* Таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям.
* Искусственно созданный химический след, уводящий от дома, мог бы решать проблему тараканов без применения ядовитых инсектицидов.
* Таракановые являются одними из самых выносливых насекомых. Некоторые тараканы способны до месяца прожить без пищи, а также задерживать дыхание на 45 минут и замедлять сердечный ритм.
*

Широко распространено мнение о том, что тараканы «унаследуют землю» после глобальной ядерной войны. Действительно, таракановые имеют гораздо более развитую способность сопротивляться радиации, чем позвоночные: смертельная доза излучения для них превышает таковую для людей в 6–15 раз. Однако, они все же не настолько стойки к радиации, как, например, плодовые мушки.
*
Чёрные тараканы размножаются раз в 4 года. Рыжие прусаки – 2 раза в год.
Декапитация и её последствия для тараканов

* Оказывается, таракан может жить без головы
* А голова может жить без таракана
Andrei Dilion Не своим умом человек жив. Похвально))
Это явление заметили многие мои знакомые, как появились сот. телефоны почти в каждой квартире-вердикт-ОЧЕНЬ ВРЕДНЫ СОТОВЫЕ КАК КАЖЕТСЯ!!!
Широко распространено мнение о том, что тараканы «унаследуют землю» после глобальной ядерной войны. Действительно, таракановые имеют гораздо более развитую способность сопротивляться радиации, чем позвоночные: смертельная доза излучения для них превышает таковую для людей в 6–15 раз. Вы бегите с хаты долой да поскорей!!!! возвращайтесь тока с счётчиком Гейгера и в спец одежде
Не знаю, в больницах и поездах тараканы по-прежнему встречаются.
Shushan Yeranosyan
Мы тоже вытравили мелком машенька.. . потом через лет 5 затеяли капитальный ремонт и обнаружили под абоями, за кухонной стенкой.. . за плитой.. . сныкались все туда там и сдохли...
туда-------------->
Елена Билык
Сотовая связь их убила. Но самое страшное, кто заменит их в цепи развития.
Анна Альхимович А мне довелось как-то на сессии в общаге пожить. Они там еще живы, хотя у каждого студента есть сотовый.
кАроче... они ушли в Китай, это такой ход китайцев, они их едят, дИликатес!
говорят они от магнитных волн вымерли как динозавры... и хорошо)
пусть они живут в отличном от нас мире)))
говорят, пропали из-за массового использования мобильников, т. е. волн, которые мобилки излучают)))
Nata Sh
да действительно! на старойквартире раньше было много, я их жарил на огне, + было много муравьев я их убивал в день по 1 000!
Они вернулись на свою планету. так как скоро нам придёт пипец.
ушли к соседям
Maria Baklanova