Домашние животные

А какой характер у метиса среднеазиатской и кавказской овчарок? По цвету он черный, кончики хвоста и лапок белые...

Ло) **
Поскольку "метис" - это не порода, сказать однозначно, чей характер будет преобладать, нельзя, и тем более к этому не имеет никакого отношения окрас. Но эти две породы в любом случае близкие, с похожим характером. Однозначно можно сказать, что пёс будет очень серьёзный, требующий твёрдой руки и постоянных занятий дрессировкой. И выучить его с полуслова выполнять любую команду, как немецкую овчарку, не получится - кавказцы и азиаты собаки очень самостоятельные, мыслящие.
Людмила Порывкина
Лучший ответ
Характер среднеазиатов, здесь преобладает. Для себя эта собака выбирает только одного хозяина, остальных попросту терпит. Свиреп, вмеру ленив-в кавказца.
Лилия Пчелина
вырастет такой, милашка людоед!))))
очень простой - и кавказцы. и азиаты. в принципе не городские собаки. Особенности дрессировки и обучения и у кавказцев, и азиатов практически общие. Иногда нужно даже отступить, не доводя дела до конфликта. Через 5 минут он обо всем забудет, и придёт мириться, большой добрый ребёнок. и снова можно заниматься.
(С ротвейлером, например, с помощью черенка от лопаты непременно нужно настоять на своём)
Долго усваивают обучение, но нужно не отступаться, повторять и повторять, там, где немец усвоит на 5-6 раз, кавказцу нужно повторить сорок раз.
Ольга Деща
Ирина Слепцова про отступить немножко не согласна....Лучше все-таки не доводить до конфликта, перехитрить... С суками вообще редко проблемы бывают..
Характер-собачий)) От окраса не зависит.)) Как воспитаете, так и получите характер!
я думаю, что упрямый. пока маленькие они ничего не понимают и не хотят исполнять команды, им просто лень это делать. но уже с 4 мес. она будет тебя слушаться, главное пересилить ее непростой характер и показать что ты хозяин, а не она, иначе, "пиши пропало".а так хорошие злые собаки, к хозяевам добрые. люби ее и она ответит тебе тем же.
Айгуль Медеубаева А у Вас есть КО или САО? Вы это пишите исходя из своего опыта?