Домашние животные
а Вы когда -нибудь задумывались о старости ваших животных????
когда животный состариться как поступете-усыпите,или "своей смерью"умрет,(или еще варианты),и как гуманнее,если допустим ,животное ослепло,исхудало,сточились зубы и пр... п.с.я не о себе говорю,мне не нужны советы,а просто ваше мнение...
Да и о своей никто не задумывается.... Мы ж вечные, как и мир вокруг нас....
А что о ней задумываться -это нормальный процесс, все там будем.
Сколько дано -столько пусть и живут. Усыпление оправдано в фатальной стадии рака -ВСЕ.
У меня на данный момент живут две возрастные суки -одной пошел 13 годик, второй через месяц будет 9 лет.
Есть свои старческие болячки. Но уверяю вас - никто умирать не хочет
усыплю, только если животное будет мучиться от болей. слепые животные, прекрасно живут (у тети жил 8 лет слепой сенбернар) , сточились зубы, тоже видела у знакомых, почти беззубую, тоже проблем не вижу, еду можно перемолоть в пюре, регулярные осмотры у вета, я буду стараться тянуть до самой смерти, чтобы животное умерло, у любящего человека на руках, т. е. у меня.
Я об этом не думаю. Мысли материальны. Время придет-посмотрим. Брр, меня аж в дрожь бросает при этой мысли (((((((((
я\ поняла, что никогда не смогу усыпить животное. Даже если буду видеть его мучения и страдания от болезни или старости. Буду сражаться до последнего.
я усыплю, только тогда, когда буду видеть непереносимые муки для питомца. а так любые проблеммы, связанные с возрастом можно пережить и помочь животному дожить свои дни в любви и хорошем уходе.
Мы это уже пережили
И поэтому наврядли заведем еще собаку
Немецкая овчарка прожила 14 лет
(У нее было очень крепкое сердце, но отказали задние лапы
и почки)
И поэтому наврядли заведем еще собаку
Немецкая овчарка прожила 14 лет
и почки)
у меня кошка 18 лет прожила, умерла своей смертью
Очень тяжелый вопрос. Знать-бы, где та грань.... дать умереть своей смертью или усыпить!? Я из-за своего "гуманизма"(якобы), промучила свою "рыбоньку" 12 часов.... все ждала, что сама умрет. Потом решилась усыпить. До сих пор не могу себе простить ЭТИ 12 часов ее мучений!!!! Знать -бы.... все очень индивидуально....

Стараюсь не думать об этом, пусть живут как можно дольше. Если в старости ничего не мучает животину, то ни за что не усыплю, какая бы она не была .А если не дай бог мучительная болезнь, то я за усыпление. Считаю гуманнее усыпить, чем обрекать на муки.
Знаете, наверное, не каждому и человеку, дожившему до глубокой старости, больному, слепому и беспомощному хочется мучиться и продолжать мучить других. Я считаю, что надо усыплять и не издеваться над животным и над собой.
иногда задумываюсь об этом.... я не представляю жизни без своих меньших... и стараюсь об это не думать!!! потому что это очень трудно... что столько времени живешь живешь с ним... что всегда рядом) он любит тебя... и в один день не станет его (((трудно очень пережить этот момент (((
если зверушка в хорошем состояние, то пусть живет и еще радуется жизни!. .
ну а если животное ослепло, исхудало и т. д..., то естественно гуманее животное усыпить!
нет