Домашние животные
А Вы никогда не задумывались о том, что животные не любят вашу громкую музыку?
И тут вопрос в .. а животных может раздражать вообще музыка? Просто сам задумался.
Громкая музыка запросто может животных не столько раздражать, сколько волновать. Я лично слишком громко музыку никогда не включаю- ни соседям не мешаю, ни животным. Да и сама не люблю.
Слишком обобщенный вопрос животные слышат очень по разному рукокрылые по ультразвуку, киты по инфразвуку, рептилии многие фактически глухи.
Собак например колбасит от ультразвука которого в музыке понятное дело нет. На счет остроты слуха у животных типо намного лучше чем у людей таки неправда это, есть конечно виды которые на слух ориентируются получше приматов, но у абсолютного большинства все или хуже или намного хуже в этом плане. Способны ли животные музыку воспринимать как музыку и получать удовольствие от прослушивания? ну разве что самые высокоразвитые, это также работает и в обратную сторону раздражение от отдельных композиций большинству животных недоступно.
Салтанат Туганбаева
Сонный.. выходные.. похмел и не знал как точно вопрос задать))
А я и не слушаю музыку громко.
Доказано. Громкие звуки животных раздражают
Просто музыка обычно не раздражает. А вот громкая-вполне вероятно. И не только собак. Меня вот тоже бесит, когда соседка в маразме по даче врубает на полную голимую попсу или что-то русскоенародное-блатноехороводное.
Я и сама громкую музыку не люблю
Когда у меня был кот, он даже любил ее. Так как и я ее тоже любил XD
Да у нас вообще идиллия с ним была. Он правда еще поспать любил, но парень сам по себе очень громкий, если ему что-то надо, дырку на боку просверлит. А ещё очень приветливый - встречал и провожал меня постоянно. Это все от конкретного животного зависит, они все разные, характеры, поведение, отношение к хозяину у них тоже разные. Я вообще любитель кошек, что, наверное, странно. Мне нравится, как в них нежность сочетается с независимым характером... Просто я сам такой - кот, который гуляет сам по себе и делает всё так, как он хочет, хотя и привязанность тоже есть. Жаль не могу сейчас кота завести, у мамы-инвалида аллергия на них...
Салтанат Туганбаева
Как я тебя понимаю насчет кота).
Когда нибудь сможешь кота завести. Всё у тебя будет супер!
Да просто у них слух в разы острее, чем у людей.... поэтому даже средней силы звук, для них, как для нас удары грома....
я в наушниках, за мою музыку может 2-4 % людёй в доме не т. к. поймут и на мордобитие перейдёт если через колонки
Когда работал в приюте с собаками, начал разбираться в том, каким песням они подвывают)
Салтанат Туганбаева
хех))
Вашу громкую музыку люди тоже не любят.
любят, даже кайфуют