Домашние животные
Пиометра... у кого оперировали собаку?
У подруги прооперировали пожилую суку...Вопрос-как быстро осбака оправляется после такой операции?
Чаушку мою в 12 лет прооперировали (матку потом взвесили, 3, 400 в ней было) . Капали потом, в/в кололи (был желтый выпот на внутренней стороне брюшины...) , день на 5-й уже активная была.
Соседскую лаечку на 15-м году. На 3-й день уже бегала. Но пузень долго не обрастал, а зима была.. . Потом она ещё 3 года прожила.
У другой соседки в 6 лет, собаку оперировали (спаниель) . Через сутки "пылесосить" пошла. Жила ещё 5 лет, но со свищем.. .
Ризенку у знакомой оперировали, на 11 году, (мазала она долго у неё, недели две) , так эта через сутки на барьер сама скакала. Хозяйке от этого плохо стало. Дусе сейчас уже 15 лет!
Все индивидуально. Смотря насколько сука пожилая, какого размера, Насколько была запущена пиометра. Ну, от недели до трех восстанавливаются, примерно так.
Моей 15 лет. 4 года сердечная недостаточность. Шансы были 50 на 50. Но если не делать их не оставалось совсем. Делали легкий наркоз. Операцию перенесла хорошо. Восстановилась очень быстро и я даже сказала бы, что после операции ожила и стала активнее. Собака - дворняжка. После операции прошел почти год.
Оксана Ковалёва
У моей подруги догиня..8.5 лет..для дога возраст...мы очень переживаем..у меня такого за 20 лет(тфу-тфу) ни разу не было....очень переживаю...а хозяеке звонить не хочу,собаку прооперировали сегодня в 9-30....
Если животное старше8и лет его лучше не капать после наркоза и держать не на боку а на животе, обычно 3-4 дня и животинка внорме!!!
восстановление зависит от того как будите ухаживать за собакой и от того на сколько врач профессионально сделал операцию