Домашние животные

Пиометра... у кого оперировали собаку?

У подруги прооперировали пожилую суку...Вопрос-как быстро осбака оправляется после такой операции?
Чаушку мою в 12 лет прооперировали (матку потом взвесили, 3, 400 в ней было) . Капали потом, в/в кололи (был желтый выпот на внутренней стороне брюшины...) , день на 5-й уже активная была.
Соседскую лаечку на 15-м году. На 3-й день уже бегала. Но пузень долго не обрастал, а зима была.. . Потом она ещё 3 года прожила.
У другой соседки в 6 лет, собаку оперировали (спаниель) . Через сутки "пылесосить" пошла. Жила ещё 5 лет, но со свищем.. .
Ризенку у знакомой оперировали, на 11 году, (мазала она долго у неё, недели две) , так эта через сутки на барьер сама скакала. Хозяйке от этого плохо стало. Дусе сейчас уже 15 лет!
В:
Влада :d
Лучший ответ
Все индивидуально. Смотря насколько сука пожилая, какого размера, Насколько была запущена пиометра. Ну, от недели до трех восстанавливаются, примерно так.
Моей 15 лет. 4 года сердечная недостаточность. Шансы были 50 на 50. Но если не делать их не оставалось совсем. Делали легкий наркоз. Операцию перенесла хорошо. Восстановилась очень быстро и я даже сказала бы, что после операции ожила и стала активнее. Собака - дворняжка. После операции прошел почти год.
Т*
Танюшка ******
Оксана Ковалёва У моей подруги догиня..8.5 лет..для дога возраст...мы очень переживаем..у меня такого за 20 лет(тфу-тфу) ни разу не было....очень переживаю...а хозяеке звонить не хочу,собаку прооперировали сегодня в 9-30....
Если животное старше8и лет его лучше не капать после наркоза и держать не на боку а на животе, обычно 3-4 дня и животинка внорме!!!
восстановление зависит от того как будите ухаживать за собакой и от того на сколько врач профессионально сделал операцию
Ирина Бощук