Домашние животные
Курильский бобтейл, подскажите!
Увидела случайно кошку бесхвостую. Оказалось-Курильским бобтейлом.У кого-нибудь есть такая кошка(кот) расскажите о ней. Очень хочу завести себе!Только не знаю как!
короткохвостые, с «хвостом-помпоном» , кошки. Не боятся воды и низких температур, отличные рыболовы. Дружелюбны, любопытны, умны и очень активны, преданы своим хозяевам. Курильские бобтейлы — преданные и общительные кошки, обладающие ловкостью и развитым интеллектом. Бобтейлы не доставляют своим хозяевам никаких проблем с туалетом — хватает одного слова, чтобы кот понял, что от него требуется. Любой курил быстро запоминает команды, хотя и будет их выполнять только в зависимости от собственного настроения. Но это все-таки кошки, за что мы их и любим.
Некоторыми чертами характера бобтейлы похожи на собак: они легко осваивают апорт, подозрительно относятся к чужакам, могут защищать свою территорию и хозяина и всегда заранее предупреждают об опасных ситуациях. Известно множество случаев, когда курильский бобтейл настойчиво предупреждал человека об утечке газа, коротком замыкании и даже о приближении землетрясения. Курильские коты не метят территорию. Но при условии, что на одной территории с ними не обитает кот той же породы — в подобной ситуации они примутся за выяснение главенства и человек, не сумевший поставить себя во главе стаи, ничего с кошачьим поведением сделать не сможет.
Многие хозяева курильских бобтейлов утверждают, что эти кошки не линяют. Хотя при правильном сбалансированном питании и отсутствии стрессов не линяет большинство представителей семейства кошачьих.
Обычная с точки зрения кошачьей психологии кошка... Доброжелательная, миролюбивая, очень компанейская и кантактная до невозможности... любую собаку переплюнет. Даже может поддаваться дрессуре.
Хорошая, дружелюбная кошка.
http://www.publicant.ru/Demo/613243.htm
http://www.murlyki.ru/breed/kuril.html
http://www.publicant.ru/Demo/613243.htm
http://www.murlyki.ru/breed/kuril.html
дикий и злобный нрав
У меня нет.