Домашние животные

Хочу завести кошку породы курильский бобтейл подскажите дорого ли за ней ухаживать? чем болеет и часто ли?

У меня дома кот и кошка этой породы. У нас кошке щас 9 лет, она ничем не болела, коту 7(ее котенок) , болел только 1 раз, и то из за того что был кастрированый и корм ему не подошел, сами кошки (по крайне мере у нас) очень привередливы в еде, дешевый корм не если, мы покупали им сначала Хилс, но из за кота пришлось сменить на Perfect Fit, и из мокрого корма ели только феликс и шебу. А вообще спрашивайте у заводчика чем он кормит своих кошек, тем и кормите, но если он кормит китекэтом или вискасом... не советую, это помойка а не корм. А так не надо забывать что все расходы не угадаешь, малоли ветеринар понадобится, а там уже никто не знает на сколько все выйдет, плюс ежегодный прогон глистов и капли и ошейники от блох тоже нужны) игрушки там всякие ( у нас лучше всего играли с лазерной указкой и с перьями на палочке, всякие мышки не очень любили) . А так кошки с характером, но не злые =)
Карина Нишанова
Лучший ответ
хороший уход за кошкой не зависит от породы и одинаков по стоимости для всех пород у меня подруга заводчица курбобов http://mauforum.ru/index.php?sid=db030de5fcb685fd481ae055845646bc
Зачем токие пароды кошек? Ведь можно просто взять уличного котёночка, а потом окажется, что это котёнок редкой породы!!!