Домашние животные
Усыплять ли собаку?(
У собаки (ротвейлер) саркома костей,очень сильно раздулась лапа ,уже месяц как собака на обезбаливающем.Вчера лапа лопнула собаке видимо еще хуже....Не знал как сказать жене об усыплении ,а приехал сегодня она мне сама говорит это..Я просто хз что делать пес смотрит в глаза,как я его смогу убить....
Саркома кости - к сожалению, очень тяжёлое и болезненное заболевание. Если собака постоянно мучается, я считаю, надо усыплять. Тем более что и вы и жена уже пришли к этому решению сами. А пёс в глаза смотрит не потому что просит не убивать, а потому что просит: "Хозяин, помоги". Ведь хозяин самый умный, самый сильный, царь и бог - он всегда знает, что делать. Вот и сейчас - вы уже знаете. И он просит вас скорее принять решение.
Главное - почитайте про "гуманное усыпление" в интернете. Прежде чем усыплять, нужно понять, как это делать максимально безболезненно, потому что бывают врачи, которые из экономии или чего ещё делают это болезненным и жестоким способом, так что собака остаётся в сознании и долго и мучительно задыхается. Если нормальным способом, то сначала дают наркоз, а потом вводят препарат, останавливающий сердце. Тогда животное ничего не чувствует.
Тяжелый вопрос ...
Это вообще очень, я считаю, личный вопрос и решение должно быть только ваше.
Сама когда прошла через ЭТО - злокачественная опухоль молочной железы и делали все там цепная реакция пошла, затрагивая остальные моллочные пакеты... .
Усыпляла сама дома
Сочувствую. Держитесь. Ответ придет сам.
Усыпляла сама дома
У наших друзей была такая же ситуация, только у них мастин был. Жили на девятом этаже. Представляете как такую тушу они выносили во двор погулять? ! Но не в этом дело. Они не могли более вынести страдания своей любимицы и приняли единственно-верное решение...
придется усыпить, видеть и продлевать мучения собаки еще больнее, когда нет никакой надежды на выздоровление, хотя это очень тяжело, я усыпляла уже одну свою собаку, ей было 17 лет, овчарке, был рак и собака сгорала на глазах, смысл продлевать мучения, мое мнение лучше усыпить в таком состоянии
да
иногда гуманнее усыпить, чем мучить
Саркома не излечима. Лучше усыпить.
вы уже вдвоем решили, значит нужно так поступить! собака ведь мучается! понятно что жалко, у самой собака есть!
единсвенно не везите никуда пса-вызовите на дом ветврача, так будет легче всем. очень вам сочувствую и вашего пса жаль до слез. крепитесь!
Павел, сочувствую Вам!
Мы были в такой же ситуации когда у нас умирал эрдель от почечной недостаточности. Сделали для него все, что могли, уколы, капельницы, ветклиники, но ничего не помогло. Собака просто угаласла. Решились на усыпление, оговорили что вет приедет вечером, но пес умер сам, днем. Будто бы захотел избавить нас от мук совести. Только Вы можете принять решение, сколько здесь бы ни советовали. это должно быть только ВАШЕ решение. Держитесь!
ответа нет
ААААААААААААААААА.... Я не могу об этом думать. ((((((
А что ветеринар говорит? Саркома -это же рак, рано или поздно все равно умрет, да еще и в мучениях. Решать Вам, конечно, но лучше собаку не мучить. И потом, понятно, что морально тяжело, но это не убийство, тем более, если другого выхода нет! Крепости духа Вам!!!
Усыплять... очеь Вам сочуствую (((((((((
Вот поэтому я немогу завести собаку (((((потому что когда нибудь её потеряешь ((((((((
Держитесь!
А что говорит ветеринар?? ?
А нельзя лапу ампутировать?
у нас у самих собака, не знаю как бы сам поступил в этой ситуации-смотреть больно как мучается и усыпить рука не подымится.. . Кошки на душе скребутся!!!
а может пес и смотрит вам в глаза от того что больше не может мучаться, жалко, жалко
Если честно я бы на твоём месте усыпила, потому что она будет мучиться, долго, я не знаю, а так ты её усыпишь, как говорить лёгкая ...тебе больно ...да я знаю как это ...держись человек очень сильный
Даже не знаю ((( Жаль собаку!!! 8-(
Усыпите. Сабаки будет лучьше. Вот она уснула вкалоли ликарства и еи не больно. Уснула и больше не проснётца.
Быть или не быть.. . Усыпляй. Ей так будет лутше
знаете, если уже собаке не помочь, то пусть она лучше заснет у вас на руках, она будет благодарна ва за это, ей больше больно не будет. очень жаль, сочувствую вам
о... это сложно но надо пережить Крепитесь!
усыпите и не мучайте животное, ему же больно и он страдает...
да. а потом купите новую
это более гуманно чем просто дать ей умереть!
Вопрос не имеет единственно верного ответа - больно будет в любом случае. У моей собаки был рак - я приняла решение усыпить. Ребенок уснул у меня на руках - с... ка помню до сих пор. Но я знаю, ей так было лучше. Я всегда делаю проекцию на себя - я бы выбрала укол, а не бесполезную химиотерапию. Но в Вашем случае ведь есть вариант ампутации - пески нормально живут и на трех ногах. Или это уже перешло на весь костяк?
мы недавно свою усыпили (как ребенок был для меня) , его парализовало, операция говорили не поможет! Это очень тяжело, но подумайте про мучения собаки! Мой перед тем как мы его повезли, все руки мне лизал, я вообще в состоянии шока находилась! прошел месяц уже... я все утешаю себя что так было лучше ему! Надеюсь так и есть! Так что если ничего сделать нельзя - не мучайте его!
не знаю про эту болезнь... но уж и вравд лучше усыпить.... блин.... жалко собаку не могу