Домашние животные

Кто усыплял свою собаку? Мне пришлось это зделать,у собачки последния стадия опухоли.

Мне очень больно...Правельно ли это как вы думаете?
Я себе не могу простить до сих пор (прошло уже больш двух лет) , что не сразу усыпил свою любимую собаку. Издевался над ней больше месяца. Делал ей по две капельницы в день - утром и вечером. Да ещё уколы. Совесть мучает до сих пор. Всё равно собака умерла, но с мучениями, т. к. в конце уже вены найти не могли.
Те, кто вовремя не усыпляет собаку, жалеют не её, а себя. Как же я без неё буду и как буду плакать. когда она умрёт. А каково собаке мучиться. Тем более. что собаки очень терпеливы и переносят свои мучения очень стоически.
Сейчас ни фильмов про собак смотреть не могу. И разговаривать про это тоже. Позже. через год после той у меня умерла ещё одна собака. Мне кажется, от тоски по первой. Просто тихо умерла. Ещё одна осталась. 13 лет.
Наталия Наталия
Лучший ответ
Я усыпляла кошу: сиганула из окна за стрекозой и сломала позвоночник пополам. Веты мне говорили, что жить сможет, но как овощ, мучаться будем как мы, так и коша. Усыпили.. . На стекле комнаты, где усыпляют, было написано: "Всё правильно сделал".
El Zer
Я усыплял. Овчарка была. Сумочку мне в магазин носила, понимала где лево и право, команды шепотом понимала. Лучше б я не отвечал на ваш вопрос. Мне очень грустно стало.
я считаю это гуманно собака ушла без боли спокойная счастливая .Сочувствую я то же пережила такую ситуацию
Увы, я тоже много лет назад своей овчарке сам поставил усыпляющий укол. Он старый был, болел сильно. Надеюсь, что ему там лучше...
Даша Лось
Мне кажется, что мы не вправе лишать кого-то жизни. Я до последней минуты оставалась со своими животными рядом, мне кажется так им умирать легче и спокойнее.
Ирина Русскова
сочувствую но при таком заболевании вы облегчили ее муки
Сочувствую!
Мы усыпляли 3 года назад свою милую Багирочку (доберман). У нее тоже была опухоль и поражены лимфоузлы. Я даже не поехала в ветеринарку, не смогла. Муж сам ее отвез. Старшая дочь знала. Младшие еще иногда спрашивают., а когда за Багирой поедим? Ощущение было жуткое, я плакала, старшая доча тоже. как-будто потеряли очень близкого человека!! ! Я вам сочувствую.
***юляшка ***
это всё просто невозможно читать без слёз.. сочувствую всем.. мы тоже год назад усыпили нашу Герочку (боксёр) рак... до сих пор не могу смотреть её фотографии... больно...
полностью согласна с andromeda andromedovna
Я лично не усыпляла, но мою любимую Панечку усыпили родители, она очень страдала, ей было 18 лет, ничего не видела, не слышала, болела чем-то.. . Очень долго не могла простить родителей. А сейчас я отчетливо понимаю, что мои родители сделали ей намного лучше. Вы сделали все правильно.. . Царство ей небесное...
я 2 недели назад усыпила свою любимую кошечку. Отойти до сих пор не могу, все кажется зайду, а она сидит на диване.... здоровая.... Жутко, такую боль не передать словами, человек, который не любил своего питомца всем сердцем никогда не поймет ЭТО ГОРЕ))) ) Я делала все, что бы её спасти, лечила до последнего.... но рак сделал свое дело. Моя девочка жила со мной 14 лет. Усыплять не хотела до последнего, все казалось А ВДРУГ???? набрала номер врача, только когда она уже умирала, задыхалась.. . Правильно мы поступили или нет???? сейчас понимю, что да. Ваш любимчик не заслужил умирать мучительной смертью.... я видела её глазах поле укола наркоза облегчение....
У болел кот, я его лечила, делали операцию - ничего не помогло, пришлось усыпить. Ему было больно и по-моему если вы сделали все, что было можно или уже просто ничего нельзя сделать, то усыпить - это более гуманно, чем заставлять животное мучиться. Помните, что не только вам, но и ему тяжело!
без кометармев но со слезами на глазах
Я считаю, что это правильно! Если бы ты этого не сделала, собака бы мучалась от боли! Я понимаю, как это больно, терять любимца, но ты поступила верно, избавивь собаку от боли и мук!
правильно.. это всяко лучше. чем мучиться ей (((
И в моей жизни такое случалось. Избавил спаниэлька от мучений.
Эльвира *****