Домашние животные

Собака-обоссянка! Что не так с собачкой?

Про собаку: собака породы чихуахуа, ей 8,5 месяцев, она приучена писать и какать на улице, выгуливаю я её 3-4 раза в день кормлю как сказал кинолог пою её совсем чуть чуть... (так же помимо неё есть ещё одна собака, но такой проблемы у неё нет и не было!)
Подскажите, что мне делать! Может это что то с собакой или я не правильно воспитываю.... У меня собачка ссыт дома! Ссыт часто и не в одном месте, а где придётся, так же ссыт на диван, весь диван проссала уже. я за*бся отшоркивать его от ссанины (с дивана спрыгивать и запрыгивать умеет сама). Я не знаю, что с ней делать. Может собачка болеет чём то?
как вариант изначально собака была приучена к пеленке и лотку, может в этом сегодняшняя проблема и заключается, мало гуляете. нет четкого графика прогулок. в воде вообще нельзя ограничивать
Ирина Шмелева
Лучший ответ
Еще могу добавить к двум последним ответам, что собака может быть больна, сдайте мочу на анализ и пусть ветврачи глянут, что в ее организме происходит. Если больна - лечите, если нет, вам выше все очень хорошо расписали.
M*
Mарина *нф
Молодец. А если бы тебе воды давали не сколько ты хочешь, а чуть - чуть? Она какает и писает на улице, но дело в том, что ей хочется еще, а ты не ведешь. Что собаке делать - понятно, что где придется оправляется. Вам всего лишь нужно научить собаку пользоваться лотком. В то время, когда ей помимо прогулки нужно в туалет, она спокойно сходит в лоток. У нас собаки умеют ходить в лоток при надобности. И маленькая собачка, и огромная дворняга. Как приучить - как только начинает искать место или уже при тебе успела лужу сделать, ни бить, ни ругать, а вырабатывать инстинкт. Либо тут же на улицу отводить, либо садить в лоток.
Ольга Ершова
завели чихуашку - надо быть готовым к таким проблемам,
очень нервная и чувствительная порода, вот и писает где угодно
перевоспитать - практически не возможно
кабели к тому же очень любят метить свою территорию
Мои сочувствия! Мужайтесь!
Вика Еременко
Леночка Афанасьева Да нормальная порода, не нервная и не чувствительная. приучается к туалету на улице точно так же как и большие собаки.
Ограничивайте перемещение собаки по квартире, то есть, после прогулки сажайте её в клетку или маленький вольер, если будет гадить в клетке - ругайте и можно отлупить как следует, ногами, конечно не пинать, но тапком по заднице вполне допустимо. Собака ни чем не болеет. видимо, использовали пелёнки в качестве туалета. вот она и привыкла ссать в квартире. отучить будет сложно. Диван и зассатые ковры придётся выкидывать. по тому что запах мочи сохраняется. несмотря на все затирки, а у собак " срабатывает" писать в тех местах. где пахнет мочой.
И не забывать про полноценный выгул, гулять не по 5 минут, а хотя бы по часу за прогулку.

PS - ,бывают собаки, бабахнутые на голову, которые не приучаются к чистоте в доме, молите бога. что бы это был не ваш вариант.
Elena Vershinina
Ольга Ершова Тапком по заднице маленькую собачку. Не слишком ли вы кровожадны? Наверное, дети ваши получают от вас по полной программе, и ремнем, и на горох ставите. Или вы жестоки только с животными, с теми, кто полностью от вас зависит и не может себя защитить? Подлого и жестокого сразу видно по его отношению к братьям нашим меньшим.
Гульзат Досонова Все правильно: клетка или вольер. Под себя ни одно животное гадить не будет.
хорошие звездюля решат проблему
Раушан Утеуова всё уже перепробывал :(
и по доброму и по грубому и ваще не как
Ольга Ершова Правильно. Если ты хочешь писать в неположенное время, тебя нужно лупить, терпи, пока разрешат. Что будет с твоим мочевым пузырем, с твоей психикой нам абсолютно наплевать.