Про собаку: собака породы чихуахуа, ей 8,5 месяцев, она приучена писать и какать на улице, выгуливаю я её 3-4 раза в день кормлю как сказал кинолог пою её совсем чуть чуть... (так же помимо неё есть ещё одна собака, но такой проблемы у неё нет и не было!)
Подскажите, что мне делать! Может это что то с собакой или я не правильно воспитываю.... У меня собачка ссыт дома! Ссыт часто и не в одном месте, а где придётся, так же ссыт на диван, весь диван проссала уже. я за*бся отшоркивать его от ссанины (с дивана спрыгивать и запрыгивать умеет сама). Я не знаю, что с ней делать. Может собачка болеет чём то?
Домашние животные
Собака-обоссянка! Что не так с собачкой?
как вариант изначально собака была приучена к пеленке и лотку, может в этом сегодняшняя проблема и заключается, мало гуляете. нет четкого графика прогулок. в воде вообще нельзя ограничивать
Еще могу добавить к двум последним ответам, что собака может быть больна, сдайте мочу на анализ и пусть ветврачи глянут, что в ее организме происходит. Если больна - лечите, если нет, вам выше все очень хорошо расписали.
Молодец. А если бы тебе воды давали не сколько ты хочешь, а чуть - чуть? Она какает и писает на улице, но дело в том, что ей хочется еще, а ты не ведешь. Что собаке делать - понятно, что где придется оправляется. Вам всего лишь нужно научить собаку пользоваться лотком. В то время, когда ей помимо прогулки нужно в туалет, она спокойно сходит в лоток. У нас собаки умеют ходить в лоток при надобности. И маленькая собачка, и огромная дворняга. Как приучить - как только начинает искать место или уже при тебе успела лужу сделать, ни бить, ни ругать, а вырабатывать инстинкт. Либо тут же на улицу отводить, либо садить в лоток.
завели чихуашку - надо быть готовым к таким проблемам,
очень нервная и чувствительная порода, вот и писает где угодно
перевоспитать - практически не возможно
кабели к тому же очень любят метить свою территорию
Мои сочувствия! Мужайтесь!
перевоспитать - практически не возможно
Мои сочувствия! Мужайтесь!
Леночка Афанасьева
Да нормальная порода, не нервная и не чувствительная. приучается к туалету на улице точно так же как и большие собаки.
Ограничивайте перемещение собаки по квартире, то есть, после прогулки сажайте её в клетку или маленький вольер, если будет гадить в клетке - ругайте и можно отлупить как следует, ногами, конечно не пинать, но тапком по заднице вполне допустимо. Собака ни чем не болеет. видимо, использовали пелёнки в качестве туалета. вот она и привыкла ссать в квартире. отучить будет сложно. Диван и зассатые ковры придётся выкидывать. по тому что запах мочи сохраняется. несмотря на все затирки, а у собак " срабатывает" писать в тех местах. где пахнет мочой.
И не забывать про полноценный выгул, гулять не по 5 минут, а хотя бы по часу за прогулку.
PS - ,бывают собаки, бабахнутые на голову, которые не приучаются к чистоте в доме, молите бога. что бы это был не ваш вариант.
Ольга Ершова
Тапком по заднице маленькую собачку. Не слишком ли вы кровожадны? Наверное, дети ваши получают от вас по полной программе, и ремнем, и на горох ставите. Или вы жестоки только с животными, с теми, кто полностью от вас зависит и не может себя защитить? Подлого и жестокого сразу видно по его отношению к братьям нашим меньшим.
Гульзат Досонова
Все правильно: клетка или вольер. Под себя ни одно животное гадить не будет.
хорошие звездюля решат проблему
Раушан Утеуова
всё уже перепробывал :(
и по доброму и по грубому и ваще не как
Ольга Ершова
Правильно. Если ты хочешь писать в неположенное время, тебя нужно лупить, терпи, пока разрешат. Что будет с твоим мочевым пузырем, с твоей психикой нам абсолютно наплевать.