Домашние животные

Скажите, пожалуйста, как успокоить кота? Он гиперактивный.

Вот, собственно тот, о ком я вам пишу! Такой миленький на фото... но, когда начинает носиться - то дом переворачивается вверх дном! Пробовали не обращать внимания, но он бросается на ноги и кусает. Ночью бросается на лицо! Что делать? Помогите, пожалуйста! Может, есть какие-нибудь лекарства от кошачьей агрессии?
Ольха ___
незнаю. может потому что он ещё котёнок
Татьяна С
Лучший ответ
Это не агрессия. Это дефект в помете. Ничего не поможет.
О K
Надо его кастрировать.
Татьяна Арно
Тапком
Это не кошачья агрессия, а совершенно нормальное поведение маленького, здорового котёнка. Выхода два-либо завести ещё одного котёнка и они будут играться вместе, не обращая на вас внимания, либо же немножко потерпеть, когда в силу возраста кот станет поспокойней. Другое дело, ему надо дать понять, что человеческое лицо-это святое, чтобы он это усвоил. За такое-наказывать.
Валерьяночка.
Треснуть :D
Malika T.
совет: сходить в аптеку и купить валерьянку, затем дать ее коту, и после этого он будетдолго спатьи он не будет на столько активным. проверено
Скотч!!
кот баюн в аптеке для котов
Zhansaia Azatkyzi
подождите, когда он уснёт, и сами ему на "лицо" прыгните.. .чтоб он понял какого это )))))))))

И скотч налепите ) вконтакте видел - с одно стороны клеете, он ползёт изогнувшись
http://www.youtube.com/watch?v=BOz1s13AIZQ
Nina Fox
если избегаете медикаментозного вмешательства то попробуйте играть с ним вечером, заставьте побегать - шуршавочки всякие на веревочках никто не отменял! У меня была та же проблема! Это у них по молодости лет энергия аж из ущей хлещет)) ) 20 минут игрулек на ночь прекрасно хватало чтоб ночью мой кот спал как убитый. Ну и в течении дня устраивайте такие разрядки тогда когда нужно вам а не ему... уверяю что через 15-20 минут кот просто ляжет на полу и будет лениво наблюдать за игрушкой. Проверяла на гиперактивной кошке подруги. Кошка выдержала 10 минут прыжков, кувырков, бега и т. д. а потом резко остановилась, мигнув посмотрела на меня уставшими глазами, запрыгнула на кресло и свернувшись калачиком задрыхла там на 2 часа.
кастрируй его! Будет жирный и ленивый!
уделяй ему больше внимания и корми по больше он и успокоится)))))))))))))